Техника 9 июля 2018

Подведены итоги южноафриканской экспедиции Xtractor Around The World

Подведены итоги южноафриканской экспедиции Xtractor Around The World

Вторую экспедицию Xtractor Around The World, которая началась в Кейптауне 3 апреля и завершилась в Претории 20 мая этого года, с полным правом можно назвать уникальной и волнующей. Шины AGRIMAX FORCE и AGRIMAX RT 657, самые современные модели спонсора экспедиции — компании BKT, были установлены на сельскохозяйственные тракторы McCormick Serie X7 P6-Drive и X8 VT-Drive. Эти машины за 50 дней преодолели более 7900 километров, разделенные на 50 этапов, которые различались между собой по природным условиям, сложности движения, климату и ландшафту. Шины оказались на высоте даже в самых суровых условиях. Подтвердились такие их качества, как многофункциональность, прочность и безопасность для водителя, а также возможность адаптации к дорожным условиям и бездорожью, гибкость, высокие тяговые характеристики и надежность. Благодаря этому шины успешно выдержали крайне ответственное испытание.

«Южноафриканская экспедиция, бесспорно, предоставила нам уникальный шанс продемонстрировать выносливость и прочность наших шин на всех 50 этапах маршрута, — отметила Лючия Сальмасо (Lucia Salmaso), генеральный директор BKT Europe. —Обе модели в полной мере проявили свои дорожные и внедорожные качества, прекрасно адаптируясь к нелегким условиям экспедиции. В этом заслуга нашего научно-исследовательского центра, который всегда ищет инновационные решения, срабатывающие в любых обстоятельствах».

Эта удивительная экспедиция, несомненно, останется в сердцах многих людей, поскольку она преследовала также гуманитарные цели: во время двух «благотворительных этапов» команда посетила клинику для рожениц и новорожденных имени Эфраима Могале, курируемую Африканским фондом медицинских исследований (AMREF), и высшую школу Седибенг-Уэст, в которой AMREF запустил проект «Здоровый образ жизни», призванный приучать детей к спорту.

Заметным событием стала также церемония начала строительства футбольной площадки размером 100х50 м, в которой участвовал известный футбольный фристайлер Ия Траоре (Iya Traoré), специальный гость компании BKT на крупных корпоративных мероприятиях по всему миру, участвующий во всех маркетинговых компаниях индийского концерна. В ходе церемонии была произведена бесплатная раздача 500 мячей с логотипом компании.

«Мы заинтересованы в поддержке проектов, которые способны не только выделить особенности и потребности той или иной отрасли экономики, в данном случае сельского хозяйства, на определенной территории, — утверждает Лючия Сальмасо. —Но и позволяют компании BKT, помимо демонстрации своих достижений, помочь нуждающемуся населению улучшить условия жизни и трудовой деятельности. Это полностью соответствует ценностям нашей компании, проявляющей высокую социальную активность».

Участники экспедиции также посетили некоторых дилеров Tubestone, южноафриканского дистрибьютора BKT. Мнение о поведении шин BKT в ходе экспедиции подтвердили высокий интерес к ним определенной части южноафриканских фермеров, полностью удовлетворенных качеством, эффективностью и прочностью изделий.

В бортовом журнале южноафриканской экспедиции Xtractor говорится о пересечении шоссе 62 и бесконечных заездах вдоль виноградников региона Вайнлендс. Миновав зеленые горы, старые винодельни, живописные колониальные города, просторы саванны, Национальный парк слонов Аддо, где обитают пять видов крупнейших животных континента, и обширные пустыни Кару, экспедиция прибыла на дорогу садов Garden Route, которая идет вдоль океана и славится потрясающими видами. Затем были поразительная и цветущая пустыня Калахари, Большой Уступ и незабываемые пейзажи сельскохозяйственных регионов провинций Квазулу-Натал и Мпумаланга.

«Это было подлинное путешествие в поисках нетронутой природы, великолепных и разнообразных пейзажей, участники которого проявили должное уважение к стране с богатой культурой и давними традициями, — с удовлетворением отмечает Лючия Сальмасо, генеральный директор BKT Europe. —Стоит отметить посещение Нампо, знаменитой южноафриканской выставки-ярмарки, ежегодно проходящей в Ботавиле. Встречи с фермерами, а также общение с нашими клиентами оказались чрезвычайно полезными и интересными».

Еженедельно в реальном времени появлялись комментарии и новости, посвященные самым выдающимся и любопытным эпизодам путешествия. Многочисленные новости выложены также на веб-сайт Xtractor.bkt-tires.com, созданный специально для того, чтобы дать максимально полное представление об этом захватывающем предприятии.

Xtractor Around The World — это программа в жанре документального реалити-шоу, которую задумали и сняли Роберто Пиннелли (Roberto Pinnelli) и Лука Норис (Luca Noris). В качестве продюсера выступила компания ID-ENTITY, которая является одним из европейских лидеров по созданию контента и предоставлении услуг для цифровых медиа. Помимо BKT, партнерами проекта стали McCormick Tractors, Amref International, Управление карабинеров по защите лесов, окружающей среды и агропромышленных ресурсов, патрульная служба и 1-й парашютный полк карабинеров «Тоскана», которые предоставили для экспедиции опытнейших водителей.

BKT_Xtractor_SA_lions_3_2

BKT_Xtractor_SA_lions_1_2

BKT_Xtractor_SA_lions_2_2

 

Рекомендуем

Популярные статьи