Техника 31 декабря 2019

Погрузчики Manitou с функцией EcoStop стали доступны в России

Погрузчики Manitou с функцией EcoStop стали доступны в России

С декабря 2019 года российские фермеры могут приобрести машины французского производителя, оснащенные новой функцией, обеспечивающей снижение расхода топлива.

На протяжении нескольких лет Manitou Group отслеживает эффективность использования телескопических погрузчиков Manitou на разных континентах мира. По данным этих исследований, при использовании каждой машины двигатель работает на малых оборотах в среднем от 15 до 30% рабочего времени. Час такого простоя одной единицы техники обходится сельхозпредприятию в сумму до 10 евро, в результате финансовые потери могут составить от 1500 до 3000 евро в год. Для сокращения этих затрат компания разработала функцию EcoStop и получила за нее несколько важных наград на европейских и мировых выставках в 2018 и 2019 годах. 

EcoStop автоматически останавливает двигатель, работающий на холостом ходу от 1 до 30 минут в зависимости от настройки таймера. Также она срабатывает, когда оператор покидает салон машины. Это значительно снижает расход топлива, износ техники и стоимость профилактического обслуживания. 

«Мы рады, что можем предложить российским аграриям погрузчики, оснащенные функцией EcoStop, способствующей снижению общей стоимости владения машинами Manitou при сохранении их высокой производительности. Надеемся, что фермеры уже в ближайший год смогут отметить эффективность нашей разработки», - рассказывает Тимур Хамидуллин, руководитель направления сельскохозяйственной техники ООО «МАНИТУ ВОСТОК». 

Рекомендуем

Популярные статьи