Животноводство 12 января 2016

Поросята без документов приводят к штрафу

Поросята без документов приводят к штрафу

В декабре 2015 года специалистами отдела государственного ветеринарного надзора по Республике Мордовия Управления Россельхознадзора по РМ и Пензенской области проведены рейдовые мероприятия на рынках, ярмарках и в местах несанкционированной торговли в селе Большие Березники Большеберезниковского района, в ходе которых выявлялись нарушения ветеринарного законодательства РФ.

Так, 12.12.2015 года на несанкционированном рынке по ул.Дзержинского зафиксирован факт реализации гражданином Кашицыным живых поросят в количестве пяти голов без ветеринарных сопроводительных документов,характеризующих территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого груза, эпизоотическое состояние места его выхода и позволяющих идентифицировать груз.

В отношении гражданина составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ «Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил». Вынесено постановление о признании гражданина виновным в совершении административного правонарушения, назначено наказание в виде штрафа.

Рекомендуем

Популярные статьи