Оборудование 21 октября 2014

Предприятия крымских виноделов должны соответствовать законодательству РФ

Предприятия крымских виноделов должны соответствовать законодательству РФ

Виноделы Крыма попросили правительство России отсрочку действия некоторых положений закона о регулировании производства и оборота этилового спирта на несколько лет, поскольку им нужно привести свои предприятия к такому состоянию, чтобы они соответствовали законодательству РФ.

Как сообщают официальные источники, данное предложение от крымских производителей было выдвинуто на Всероссийском саммите виноделов в поселке Абрау-Дюрсо. В текущем году крымские винопроизводители собираются поучаствовать в винном съезде, который проводится ежегодно. Они отмечают, что физически не успевают справиться с введением изменений, соответствующих нормам российского законодательства  к 1 января,  поэтому многие предприятия без отсрочки могут закрыться.

В ходе саммита виноделов Андрей Волков, являющийся заместителем министра сельского хозяйства, отметил, что в Минсельхозе понимают затруднительную ситуацию, с которой пришлось столкнуться крымским винопроизводителям.

Волков подчеркнул, что Крым на данный момент находится в переходном периоде, и то, о чем просят крымские виноделы, вполне естественно, поскольку на любую адаптацию необходимо время. Он подтвердил, что если винопроизводители Крыма не будут успевать к 1 января внедрить требуемые изменения, то такую инициативу, несомненно, поддержат.

 




 

Рекомендуем

Популярные статьи