Техника 31 октября 2017

Представлен новый ISOBUS-совместимый дисплей для применения в сельском хозяйстве

Представлен новый ISOBUS-совместимый дисплей для применения в сельском хозяйстве

Компания Trimble (NASDAQTRMB) представила 30 октября дисплей Trimble® GFX-750™ для сельского хозяйства. Дисплей поставляется с навигационным контроллером NAV-900, оснащенным новейшим GNSS-приемником Trimble, позволяющим работать с несколькими спутниковыми созвездиями. Конструкция системы предусматривает простое крепление контроллера на крыше машины. Поддержка нескольких спутниковых созвездий обеспечивает надежное позиционирование, позволяя наиболее эффективно использовать рабочее время, особенно при работе на холмистой местности.

Не имеющий аналогов дисплей с высоким разрешением и диагональю 10,1 дюйма может работать с тракторами большинства производителей – это идеальная система для хозяйств с разнородным парком машин. Дисплей совместим с универсальным протоколом связи ISOBUS, разработанным компанией Müller-Elektronik, входящей в Trimble. Поддержка этого протокола позволила реализовать управление сельскохозяйственными машинами и агрегатами, контролируя внесение материалов..

Сообщение о дисплее было сделано сегодня на международной агропромышленной выставке AgroComplex, проходящей в Киеве, Украина. Кроме того, дисплей GFX-750 будет показан на предстоящем шоу Agritechnica, которое состоится в Ганновере с 13 по 17 ноября 2017 года, а также на шоу ЮгАгро в Краснодаре, Россия с 28 ноября по 1 декабря 2017 года.

Эта высокопроизводительная система курсоуказания продолжает линейку устройств Trimble на платформе Android.  Система работает под управлением высокоэффективного программного обеспечения Precision-IQTM. Основные особенности системы:

●      Гибкий выбор метода подключения различных устройств благодаря встроенным функциям беспроводной связи, включая Bluetooth®, Wi-Fi и высокоскоростную связь BroadR-Reach®

●      Прямая связь сельскохозяйственной машины с рабочими агрегатами с помощью Field-IQ™ Basic или ISOBUS

●      Возможность использования современных сигналов коррекций, включая CenterPoint® RTKCenterPoint VRS, технологию Trimble RTX™ и SBAS с помощью контроллера NAV-900

●      Совместимость с системами автоматического вождения Trimble Autopilot™ с гидравлическим или электрическим подключением

●      Совместимость с программным обеспечением Trimble Ag Software для контроля,учета и принятия управленческих решений по всему хозяйству

"Благодаря простому в работе интерфейсу и контроллеру с встроенным приемником GNSS, устанавливаемому на крыше машины, система GFX-750 является идеальным решением для сельскохозяйственных производителей, готовых только начать работу по технологиям точного земледелия, и для тех, кто хотел бы обновить имеющееся оборудование на новую систему," - говорит Абэ Хьюз (Abe Hughes), генеральный директор Trimble Agriculture Division. "Эта интегрированная система вместе с решениями для управления орудием, предлагаемые компанией Müller-Elektronik, входящей в Trimble, продолжает реализацию нашего представления о единой платформе, легко связывающей оборудование и программное обеспечение в соответствии с потребностями сельхозпроизводителей во всем мире. Эта комплексная система с дисплеем призвана упростить применение решений точного земледелия, независимо от марки, модели или года выпуска сельскохозяйственных машин, имеющихся у производителей.”

Дисплей GFX-750 поставляется с трехчастотным GNSS приемником Trimble, позволяющим одновременно использовать сигналы спутников GPS, ГЛОНАСС, Galileo и BeiDou и обеспечивающим высокую надежность позиционирования при более коротком времени инициализации. Доступность спутниковых сигналов и более высокие характеристики позиционирования, достигаемые при работе с полной спутниковой системой, могут отличаться на разных территориях в зависимости от местного спутникового покрытия.

Начало поставок системы Trimble GFX-750 через сеть реселлеров продукции Trimble ожидается в четвертом квартале 2017 года.

О Trimble Agriculture

Дивизион Trimble Agriculture предлагает решения, позволяющие выполнять любые технологические задачи даже на самых сложных сельскохозяйственных работах. Эти решения позволяют сельскохозяйтвенным производителям и  агро консультантам рационально распределять ограниченные ресурсы для обеспечения безопасного и надежного производства продовольствия, обеспечивая хозяйствам доход и соответствие экологическим нормам. Решения Trimble охватывают все сезоны и культуры, подходят для хозяйств любого размера и могут использоваться с большинством уже имеющегося сельскохозяйственного оборудования, независимо от его марки и года выпуска. Приобретение Trimble немецкой компании Müller-Elektronik, специализирующейся в системах управления агрегатами, расширяет возможности решений для точного земледелия, позволяя управлять не только машинами, но и их агрегатами. Благодаря интеграции технологий, позволяющих собирать, обмениваться и управлять информацией по всему хозяйству, Trimble упрощает процесс принятия обоснованных управленческих решений и обеспечивает повышение эффективности каждого этапа производства сельскохозяйственной продукции. Решения Trimble включают в себя курсоуказание и автоматическое управление машинами, консультации по агрономии, управление данными с использованием персональных компьютеров и облачных сервисов, управление расходом и внесением, управление водными ресурсами, решения по учету урожая и сервисы поправок.

О Trimble

Trimble изменяет привычные методы работы во всем мире, поставляя продукцию и услуги, соединяющие физический и цифровой мир. Современные технологии позиционирования, моделирования, связи и анализа данных позволяют клиентам компании повысить производительность, качество, безопасность и надежность. Программное обеспечение, аппаратное обеспечение и услуги Trimble, от специализированных изделий до продуктов, охватывающих весь жизненный цикл предприятия, совершенствуют применяемые технологии во множестве отраслей, таких как сельское хозяйство, строительство, транспорт и логистика. 

Рекомендуем

Популярные статьи