Техника 17 января 2018

Представлены новые погрузчики Bobcat Earthforce для России и СНГ

Представлены новые погрузчики Bobcat Earthforce для России и СНГ

Компания Bobcat представляет новую линейку погрузчиков с бортовым поворотом базового уровня под маркой Earthforce для реализации на рынках России и стран СНГ. Модельный ряд Earthforce включает в себя погрузчики с бортовым поворотом двух моделей: Earthforce S16 с радиальной схемой подъема стрелы и Earthforce S18 с вертикальной схемой подъема стрелы. Они производятся на заводе Bobcat в городе Сучжоу, Китай. Техническое обслуживание погрузчиков модельного ряда Earthforce будет осуществляться в хорошо зарекомендовавшей себя сети дилерских центров Bobcat, охватывающей весь регион.

Модели S16 и S18 предлагаются в унифицированной конфигурации, отвечающей требованиям покупателей из России и других стран СНГ. В число основных особенностей новых машин входят дизельный двигатель Kubota® стандарта Stage III мощностью 36,4 кВт, регулируемое сиденье, рама крепления навесного оборудования Bob-Tach, конструкция кабины, соответствующая стандартам защиты оператора при опрокидывании и защиты от падающих предметов (Уровень I), отопитель, стандартные органы управления с функцией плавающего режима стрелы Lift Arm Float, система автоматических блокировок Bobcat Interlock Control System, упор стрелы, шины для тяжелых условий эксплуатации и комплект для снижения уровня шума в кабине.

Погрузчики с бортовым поворотом Earthforce можно оснастить различным навесным оборудованием, благодаря чему они являются поистине универсальными машинами. В качестве навесного оборудования могут выступать ковши, паллетные вилы, универсальный или промышленный захват или захват для корней, гидромолот, шнековый бур, отвал для снега, роторный культиватор и траншеекопатель.

Новая линейка погрузчиков с бортовым поворотом Earthforce является экономичной альтернативой для России и стран СНГ, так как обладает такими качествами, как: внушительная мощность, универсальность, скорость и маневренность, особенно при работе в ограниченных пространствах.

В целом, машины Earthforce отличаются простотой конструкции и меньшим количеством функций, но за счет использования исключительно надежных и прочных деталей и узлов, а также зарекомендовавших себя конструктивных решений Bobcat погрузчики Earthforce демонстрируют высокую производительность и мощность двигателя, убедительные показатели вырывных усилий стрелы и ковша погрузчика, выбор вертикальной или радиальной схемой подъема стрелы. Кроме того, постоянную готовность машин к эксплуатации поможет обеспечить обширная дилерская сеть.

Модели с радиусной и вертикальной схемами подъема стрелы

Для стрелы машин линейки Earthforce характерны такие качества, как прочность и долговечность. Они предлагаются с двумя траекториями подъема – радиальной и вертикальной. Отличие заключается в положении шарнирного пальца стрелы.

Модель S16 оснащается стрелой с радиальным подъемом, предусматривающим перемещение шарнирного пальца стрелы по небольшой дуге. Благодаря этому достигается больший вылет навесного оборудования в пределах 80% от общей высоты подъема по сравнению с моделью, которая комплектуется стрелой с вертикальным подъемом. Таким образом, к преимуществам погрузчика со стрелой с радиусным подъемом относится увеличенный вылет (от уровня глаз оператора и ниже), находящийся примерно на уровне высоты платформы грузового автомобиля. Сильной стороной погрузчика S18, оснащенного стрелой с вертикальным подъемом, является повышенная грузоподъемность и больший вылет навесного оборудования при максимальной высоте подъема. При этом в процессе подъема груз находится на достаточно близком к машине расстоянии.

Все функции управления направлением и скоростью движения погрузчика возложены на два рычага. Системы управления с информативной обратной связью позволяют оператору поразительно точно управлять машиной, контролируя перемещения стрелы и навесного оборудования ножными педалями.

Картер цепной передачи погрузчиков Earthforce с приваренными к нему трубами полуосей характеризуется малыми производственными допусками и преднатяженными приводными цепями. В результате этот узел не требует технического обслуживания. В конструкции новых машин предусмотрено достаточно свободного пространства между рамой и шинами. Благодаря этому облегчается очистка шин при обычных условиях эксплуатации.

Погрузчики с бортовым поворотом Earthforce спроектированы для долгого срока службы. Важные детали двигателя и системы охлаждения защищены стальной дверью капота. Кроме того, дополнительная защита гарантирована рамой-бампером, выступающим за габариты двери капота.

Под защитой рамы находятся цилиндры наклона, гибкие и фиксированные рукава подачи выносной гидравлики. С целью защиты гидравлические шланги проложены с внутренней стороны корпуса стрелы. Но и это еще не все. Все перечисленные детали и узлы разработаны и расположены так, чтобы они не повреждались падающими предметами.

При этом ко всем деталям и узлам обеспечен удобный доступ. Достаточное пространство предусмотрено для работы со стартером, генератором, воздушным фильтром, индикатором засорения воздушного фильтра, заливной горловиной для моторного масла, заливной горловиной для масла гидравлической системы, фильтром гидравлического масла, топливным фильтром, масляным щупом, фильтром моторного масла и аккумуляторной батареей. Не менее удобный доступ гарантирован к радиатору и маслоохладителю. Кроме того, если снять два кронштейна, эти узлы можно сместить в сторону, чтобы можно было легко снять топливный бак. Под кабиной также оставлено много место для работы, в том числе для удобного обслуживания гидрораспределителя.

IMG_1397b

Основные технические характеристики модели S16

Номинальная грузоподъемность с ковшом 68 дюймов (ISO 14397-1) — 744 кг

Опрокидывающая нагрузка (ISO 14397-1) — 1487 кг            

Эксплуатационная масса — 2573 кг

Усилие отрыва (при подъеме) — 1565 кг

Усилие отрыва (при наклоне) — 1924 кг

Скорость движения — 0–10,5 км/ч

Марка / модель двигателя — Kubota® / V2203 Stage III

Мощность (полная по стандарту SAE J1995 при 2800 об/мин) — 36,4 кВт (48,8 л.с.)

Крутящий момент (полный по стандарту SAE J1995 при 1700 об/мин) — 150 Нм

Количество цилиндров — 4

Рабочий объем — 2197 см3

Производительность гидравлического насоса — 57,2 л/мин

Длина (со стандартным ковшом) — 3327,0 мм

Ширина (стандартный ковш) — 1727,0 мм

Ширина (по шинам) — 1633,0 мм

Высота с кабиной оператора — 1999,0 мм

Высота выгрузки (со стандартным ковшом) — 2238,0 мм

IMG_1491

Основные технические характеристики модели S18

Номинальная грузоподъемность с ковшом 68 дюймов (ISO 14397-1) — 894 кг

Опрокидывающая нагрузка (ISO 14397-1) — 1787 кг

Эксплуатационная масса — 2673 кг

Усилие отрыва (при подъеме) — 1748 кг

Усилие отрыва (при наклоне) — 1873 кг

Скорость движения — 0–10,5 км/ч

Марка / модель двигателя — Kubota® / V2203 Stage III

Мощность (полная по стандарту SAE J1995 при 2800 об/мин) — 36,4 кВт (48,8 л.с.)

Крутящий момент (полный по стандарту SAE J1995 при 1700 об/мин) — 150 Нм

Количество цилиндров — 4

Рабочий объем — 2197 см3

Производительность гидравлического насоса — 57,2 л/мин

Длина (со стандартным ковшом) — 3327,0 мм

Ширина (стандартный ковш) — 1727,0 мм

Ширина (по шинам) — 1633,0 мм

Высота с кабиной оператора — 1999,0 мм

Высота выгрузки (со стандартным ковшом) — 2334,0 мм

Рекомендуем

Популярные статьи