Животноводство 27 марта 2014

Продовольственную безопасность РФ обсудит сегодня Правительство

Продовольственную безопасность РФ обсудит сегодня Правительство

Проблемы продовольственной безопасности обсудят сегодня на заседании Правительства России. Ее основу составляют стабильное отечественное производство сельскохозяйственной продукции и продовольствия, повышение уровня и качества жизни сельского населения, сохранение природных ресурсов для аграрного производства.

Основные направления госполитики в этом направлении определены Доктриной продовольственной безопасности. Кроме того, на то нацелены госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы и развития рыбохозяйственного комплекса.

И сегодня будут подводить итоги работы за прошлый год, строить планы и прогнозы на этот, обсуждать конкретные шаги по достижении цели.

В прошлом, несмотря на влияние неблагоприятных погодных условий в 23 регионах России и наводнений в шести субъектах, были достигнуты положительные результаты развития сельского хозяйства, говорится в пояснительных документах.

По данным Росстата, за 11 месяцев минувшего года Россия снизила экспорт продовольственных товаров на 7,1 процента - до 14,4 миллиарда долларов, импорт увеличился на 4,7 процента - до 38,2 миллиарда.

Рекомендуем

Популярные статьи