Растениеводство 7 августа 2017

Производитель семян «РосАгроТрейд» провел полевые семинары в Краснодарском крае

Производитель семян «РосАгроТрейд» провел полевые семинары в Краснодарском крае

Со 2 по 7 августа в Кореновском районе Краснодарского края проходили полевые семинары, посвященные правильному выбору сортов и гибридов как основе получения стабильных урожаев. Семинары проводили эксперты-селекционеры компании «РосАгроТрейд», представившие свои собственные разработки.

Ведущие специалисты компании «РосАгроТрейд» в течение четырех дней подробно рассказали о результатах последних достижений мировой селекции. Вместе с аграриями они провели осмотр полевых участков коллекции гибридов кукурузы, подсолнечника и сои мировых компаний-селекционеров и производителей. Собравшимся были представлены шесть новых сортов сои селекции французской компании RAGT, которые в настоящее время находятся на испытаниях и регистрации.

Компания «РосАгроТрейд», основанная в 2005 году, успешно занимает лидирующие позиции на рынке производства семян. За неполные 13 лет компания превратилась в серьезный бизнес, в котором трудятся почти 400 сотрудников. Сейчас это 100-процентная национальная компания, владеющая французским брендом RAGT в России. В 2008 году было окончено строительство завода по производству семенного материала, причем многие технические решения, реализованные на нем, уникальны для России. В настоящее время завод производит 1,25 млн посевных единиц за сезон. С 2010 года основой бизнеса стали становиться семена, произведенные самостоятельно.

Все это стало мощным фундаментом для того, чтобы к 2019-2020 гг. компания вышла на рынок с семенами собственной генетики, не заимствованной у кого-либо. Для этого «РосАгроТрейд» в 2007 году запустила эксклюзивную программу по гибридизации кукурузы.

Кроме представления коллекции гибридов, эксперты компании рассказали о собственном анализе рынка семян. На сегодняшний день «РосАгроТрейд» является самым крупным национальным производителем семян кукурузы, занимая 9,3 процента рынка. Среди иностранных селекционных брендов, представленных в России, компания «РосАгроТрейд», владеющая французским брендом RAGT, занимает 4 место.


DSC05408

 

 

Рекомендуем

Популярные статьи