Техника 3 июля 2018

Производитель шин для сельхозтехники стал генеральным спонсором серии B чемпионата Италии по футболу

Производитель шин для сельхозтехники стал генеральным спонсором серии B чемпионата Италии по футболу

Индийская международная группа BKT, один из крупнейших представителей рынка внедорожных шин, и Lega Nazionale Professionisti B, итальянская профессиональная футбольная лига клубов серии В, подписали трехлетнее соглашение о сотрудничестве. Новый логотип и новое название будут сопровождать 22 клуба и их болельщиков на протяжении всего чемпионата, а также на матчах плей-офф и плей-аут в течение ближайших трех сезонов.

Серия В сменила свое название на «Серия BKT», представив логотип, который объединяет BKT и Lega B. Он будет сопровождать клубы и их болельщиков на протяжении 42 игровых дней, всех матчей плей-офф и плей-аут предстоящего сезона на 22 футбольных полях по всей Италии. Одно из важнейших направлений сотрудничества — это поддержка талантливых молодых футболистов с помощью мероприятий, ориентированных на футбольные академии и стадионы, принадлежащие командам Серии B. Поэтому развитие и единство — ценности, которые идеально подходят девизу компании BKT Growing Together («Растем вместе»), станут фундаментальными принципами «Серии BKT». Цель этого сотрудничества состоит в том, чтобы разделить энтузиазм и сильный дух игроков и болельщиков, наладив доверительные отношения с клубами и их поклонниками, в то же время расширяя узнаваемость бренда BKT в Италии.

«Я очень довольна этим соглашением, потому что оно полностью соответствует стратегии продвижения BKT в Италии, где расположен наш европейский головной офис, — делится своим мнением Лючия Сальмасо (Lucia Salmaso), генеральный директор BKT Europe. — Футбол всегда был самым популярным видом спорта в Италии, он заряжает всех энтузиазмом. Для нас такие доверительные отношения многое значат, ведь они отражают наш деловой стиль и философию, основанную на увлеченности, доверии, упорстве и стойкости при преодолении ежедневных проблем на рынке».

«Это сотрудничество продолжает развитие и международное становление, к которому стремится Lega B благодаря своему сильному духу и твердой вере в собственный бренд. На самом деле этот важный шаг мы предприняли для того, чтобы финансовая поддержка наших клубов стимулировала интерес и участие зрителей в жизни чемпионата, — признался Мауро Балата (Mauro Balata), президент Lega B. — Мы присоединились к проекту компании мирового уровня, пользующейся значительным международным авторитетом и являющейся лидером в своем секторе, и это путь, по которому Серия B будет двигаться только вперед. Этот чемпионат стал особенным, и за последние несколько лет завоевал превосходную репутацию благодаря его непредсказуемости, зрелищности, количеству забитых мячей, сбалансированности, узнаваемости, вовлеченности болельщиков и не в последнюю очередь благодаря происхождению команд, участвующих в Серии B. Именно поэтому чемпионат сегодня — одно из самых рейтинговых и представительных в мире футбола мероприятий, и наше сотрудничество только подтверждает это».

Основные принципы компании BKT во многом схожи с духом Lega B. Во-первых, это просматривается в твердом намерении всегда решать поставленные задачи, постоянно совершенствоваться, а также со всей ответственностью и энтузиазмом двигаться к своим целям. Ассоциацию Lega B можно считать своего рода инкубатором талантов для лучших футбольных клубов Италии. То же самое касается компании BKT в области научно-исследовательских разработок, консалтинга и адаптации к потребностям клиентов.

Общим знаменателем этого сотрудничества является способность не бояться трудностей и справляться с ними, опираясь на доверие игроков, как и непреодолимая решимость и твердое намерение добиться непревзойденной производительности на любом ландшафте или поле.

Футбол долгое время находился в центре внимания компании BKT. Примером тому служит привлечение короля футбольного фристайла Ия Траоре (Iya Traoré) в качестве специального гостя на основных мероприятиях компании по всему миру, а также почти традиционная футбольная расстановка посетителей и гостей на торговых выставках.

Увлечение спортом и зрелищность побудили компанию BKT стать спонсором других международных событий, таких как Monster Jam, который компания спонсирует с 2013 года. Это знаменитое американское автоспортивное шоу (часть его этапов проходит в Европе), где гигантские автомобили Monster Truck, оснащенные шинами BKT, выполняют невероятные трюки.

В качестве примера также можно привести недавнюю 40-дневную экспедицию XTRACTOR Around the World в Южной Африке. На сельскохозяйственных тракторах последнего поколения McCormick водители 1го парашютного полка Tuscania (часть итальянского корпуса карабинеров) проехали более 7000 км по суше. Проект был призван поддержать гуманитарные мероприятия, проводимые в сотрудничестве с Африканским медицинским и исследовательским фондом, такие как строительство 100-метрового футбольного поля и общинного сада.

Новая «Серия BKT» полностью соответствует корпоративному маркетингу и коммуникационной стратегии, направленной на повышение узнаваемости бренда. Эта цель будет достигнута с помощью рекламы, которая привлечет внимание многочисленной и восторженной публики. Она будет размещена на всех стадионах Lega B, на поле и трибунах, по телевидению, на рекламных проспектах футбольного чемпионата.

Соглашение также было подписано Havas Sports & Entertainment Havas SE, командой специалистов из Havas Media Group, которая активно работает над становлением отношений между брендами и сообществами болельщиков, ориентируясь на большой эмоциональный потенциал спорта и развлечений.

Стефано Спадини (Stefano Spadini), генеральный директор Havas Media Group, поясняет: «После года сотрудничества с Lega Nazionale Professionisti B, которое началось с создания ценностей, учитывающих все ресурсы лиги, компания BKT стала генеральным спонсором. Такое важное соглашение свидетельствует о том, что благодаря объединению личных и корпоративных принципов может образоваться партнерство, способное выстроить тесные и прочные отношения с болельщиками. Наше участие в качестве консультантов сыграло важную роль в этом соглашении. Мы работаем еще над несколькими проектами, которые, по моему мнению, приведут к подобным результатам».

Рекомендуем

Популярные статьи