Оборудование 27 апреля 2017

Производитель упаковочного оборудования Behn + Bates представляет совершенно новый концепт Care-Line

Производитель упаковочного оборудования Behn + Bates представляет совершенно новый концепт Care-Line

Специалисты по гигиене считают пластиковый материал самым гигиеничным материалом в упаковке для наиболее высокочувствительных пищевых продуктов, к примеру, таких как детское питание. Уже в процессе производства плёнки риск контаминации может быть сведён к минимуму. Но многие упаковочные машины для упаковки в пластиковые мешки, доступные на рынке, до сих пор были только на удовлетворительном уровне чистоты, но не самом лучшем уровне гигиены. Исходя из этого, у компании BEHN + BATES, которая производит упаковочное оборудование в Северной Рейн Вестфалии и концентрируется исключительно на пищевой промышленности, появился проект по конструкции гигиенического оборудования для упаковки в рукавную плёнку. При этом, с самого начало весь процесс развития впервые сопровождался одним из ключевых заказчиков компании BEHN + BATES и производителем рукавной плёнки, которые одновременно разработали новую двухслойную рукавную плёнку для более высокой защиты продукта.

На выставке Interpack 2017, компания BEHN + BATES представит свою новую упаковочную машину Roto-Packer Adams CARE-LINE Edition. Особенность: Проверенные компоненты машины установлены и приведены в совершенно новую форму для минимизирования поверхностей пылеотложения и обеспечения оптимальной возможности очистки оборудования. Для конкретного исполнения машины это означает, что количество установленных компонентов сведены к минимуму, а все установленные компоненты загерметизированы в капсулу.

Особое внимание при разработке машины было уделено выбору компонентов: По большой части компания BEHN + BATES использовала только те компоненты, которые были сертифицированы организацией EHEDG (European Hygienic Engineering & Design Group/ Европейская группа по дизайну гигиеничного оборудования).

Новая упаковочная машина BEHN + BATES Roto-Packer Adams CARE-LINE Edition, представляет собой систему FFS для заполнения порошкообразных продуктов в обычную полиэтиленовую рукавную плёнку и, помимо того, в специально разработанную новую двухслойную рукавную плёнку для более высокой защиты продукта. Это значит: как и в любых обычных машинах FFS мешок формируется из рукавной плёнки, заполняется и запечатывается. На новой упаковочной машине впервые возможно плотно запаивать шов к краю мешка и ещё больше защищать продукт от контаминации и насекомых.

О компании

Основанная в 1933 году фирма “BEHN + BATES” быстро стала известной благодаря надёжным и высококачественным упаковочным машинам. Первоначально акцент был сделан на все отрасли промышленности, которые упаковывали свою продукцию в мешки. В 1994 году фирма вошла в состав технологической группы «HAVER & BOECKER», г. Оельде / Германия, головная компания которой является одним из лидеров в производстве упаковочного оборудования. С конца 90-х мы перешли на исключительную специализацию в области пищевых продуктов и кормов для животных. В настоящее время BEHN + BATES является независимой компанией в группе Haver & Boecker, базирующийся в Мюнстере / Северной Рейн Вестфалия, которая имеет международную сеть продаж. Как крупные международные корпорации, так и малые предприятия доверяют упаковочному оборудованию BEHN + BATES для упаковки пищевых продуктов.

Рекомендуем

Популярные статьи