Оборудование 19 февраля 2016

Производственные мощности CLAAS выросли в 2 раза

Производственные мощности CLAAS выросли в 2 раза

Компания CLAAS Восток объявила о стремительном увеличении площадей собственных складских помещений и изменении их место расположения.  Данная необходимость возникла в связи с расширением производственных мощностей, резким ростом числа официальных дилеров в регионах Российской Федерации и необходимостью оперативно обрабатывать и удовлетворять растущий объем запросов от сервисных служб.    
Новый склад расположен в городе Климовске Московской области, в 35 км от Московской кольцевой автодороги и в 5 км от малого бетонного кольца и будущей скоростной объездной дороги ЦКАД.  При выборе места была также учтена и близость аэропорта Домодедово, через который осуществляется отправка 80 процентов грузов компании CLAAS с пометкой «экспресс».

Кроме увеличения на 50 процентов площади для хранения запасных частей – с 4 тыс. кв. м до 6 тыс. кв. м - модернизирована система хранения и учета материалов, создана отдельная база площадью 300 кв.м. для «пожароопасных грузов»: масел и шин. Под специфику запасных частей CLAAS адаптированы специально разработанные стеллажи и консоли. Для ускорения обработки грузов внедрена система штрих-кодирования на стеллажах. Также был обновлен парк складской техники.

По оценке сотрудников отдела логистики, реализованные компанией CLAAS меры по оптимизации процессов складирования позволят на треть сократить сроки обработки и доставки грузов, а также создают новые уникальные возможности для дальнейшего расширения дилерской сети на территории Российской Федерации, что является одним из стратегических приоритетов компании на ближайшие годы.

Рекомендуем

Популярные статьи