Животноводство 21 августа 2017

Пять белорусских предприятий могут возобновить поставки продукции в Россию

Пять белорусских предприятий могут возобновить поставки продукции в Россию

Белорусскую продукцию снова начнут поставлять в Россию. Ограничения сняты с четырех производителей молочной продукции и одного предприятия по переработке говядины и говяжьих субпродуктов. Такое решение принял Россельхознадзор, пресс-секретарь Юлия Мелано сообщила, что белорусская сторона дает гарантии безопасности своей продукции.

Минсельхозпрод Беларуси взял на себя ответственность за выявление причин недавних поставок на территорию России некачественной продукции. В список доверия попали такие предприятия, как ОАО «Рогачевский МКК», «Молочные реки», Пружанский молочный комбинат и предприятие по переработке мяса «Велград».

Ранее, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт встретился с главой департамента ветеринарного и продовольственного надзора Беларуси Александром Субботиным и сообщил о введенных ограничениях. В списке запрещенной продукции тогда еще числилась ОАО «Савушкин продукт», но уже на следующий день для этого производителя были сняты ограничения. Российское ведомство приняло такое решение, опираясь на добросовестную работу белорусской стороны по выявлению нарушений.

Теперь на территории республики будет проводиться усиленный контроль всей продукции перед ее отправкой в Россию. На территории нашей страны также продолжатся проверки Россельхознадзором товаров из Беларуси.

Рекомендуем

Популярные статьи