Растениеводство Теплицы 21 апреля 2023

Rijk Zwaan запускает программу селекции ягод

Rijk Zwaan запускает программу селекции ягод

Компания Rijk Zwaan запускает новую программу селекции ягод, направленную на расширение ассортимента продукции за счет клубники, ежевики и малины. Строительство новой теплицы на предприятии Rijk Zwaan в Динтелоорде (Нидерланды) ознаменовало официальное начало программы.

За последние 30 лет компания Rijk Zwaan значительно расширилась. Последние инвестиции в селекцию ягод являются продолжением стратегии автономного роста компании.

Руководитель селекции Питер Эгельмеерс объясняет: «Ягоды традиционно размножаются вегетативно, а не семенами. В нашей селекционной программе мы уделяем внимание и тому, и другому. Опираясь на наши знания в области исследований, селекции и семеноводства, мы надеемся вывести на рынок новые и инновационные сорта клубники, ежевики и малины, которые, конечно же, повысят ценность для производителей и других партнеров по цепочке».

В среднем на выведение нового сорта может уйти от 6 до 16 лет. «Мы все еще находимся в самом начале нашей программы селекции ягод, поэтому пока рано говорить о том, когда первые сорта ягод Rijk Zwaan будут готовы к продаже», - говорит Эгельмеерс.

Объекты для программы будут размещены в новом здании, что предполагает строительство теплицы и офиса. Новое здание является продолжением существующего объекта компании Rijk Zwaan в Динтелоорде. Ожидается, что строительные работы будут завершены в 2024 году.

Рекомендуем

Популярные статьи