Животноводство 11 октября 2018

«Росагромаркет» планирует оптимизировать транспортные расходы аграриев

«Росагромаркет» планирует оптимизировать транспортные расходы аграриев

Холдинг "Росагромаркет" планирует оптимизировать транспортные расходы российских сельхозтоваропроизводителей в регионах присутствия компании благодаря запуску собственного сервиса сети ОРЦ по доставке продукции и гибкой системе оплаты всей цепочки предоставляемых логистических услуг.

По данным Росагромаркета, затраты сельхозтоваропроизводителей на логистические услуги на сегодняшний день составляют в среднем от 15% до 20%. Реализуемая холдингом логистическая модель позволит производителям сельскохозяйственной продукции получить высокий уровень сервиса при снижении текущих затрат, позволив сфокусироваться на их основном виде сельскохозяйственной деятельности. Оптимизации услуг будет способствовать внедрение собственного транспортного сервиса.

У ОРЦ будет своя сервисная служба по транспортировке продукции (плодоовощной и т.д.) прямо с поля до хранения и подработки и фасовки. Специализированные крупнотоннажные и малотоннажные автомобили будут оборудованы температурными датчиками и отслеживаться в онлайн системе ОРЦ. При этом аграрии смогут использовать и собственный автопарк. Оплата транспортных услуг может быть осуществлена после реализации продукции с торговой площадки ОРЦ. Кроме того, сервис позволит вывозить сразу все виды продукции из районов производства сельхозтоваропроизводителей прямо с полей.

"Росагромаркет" планирует в 2019 году открыть первый оптово-распределительный центр (ОРЦ) сельскохозяйственной продукции в Новосибирске. Стоимость проекта - восемь млрд. рублей, создание федеральной сети таких центров обойдется примерно в 200 млрд рублей. Площадь строящегося центра составит 105 тыс. кв. м, вместимость - 85 тыс. т единовременного хранения. В следующем году "Росагромаркет" планирует приступить к строительству в Казани и Ростове аналогичных центров, которые планируется открыть к середине 2020 года.

 

 

Рекомендуем

Популярные статьи