Животноводство 29 декабря 2014

Росрыболовство предлагает взять разведение осетра под особый контроль

Росрыболовство предлагает взять разведение осетра под особый контроль

В подконтрольном аграрному министерству ведомстве, Росрыболовстве, предлагают взять отрасль разведения осетра под особый контроль государства, чтобы отслеживать вылов, а также продажи черной икры.

По данному вопросу была проведена в министерстве специальная встреча, на которой присутствовали представители разных российских ведомств: Минсельхоза, Минэкономразвития, МВД, ФСБ, Росрыболовства и других. Проводил встречу заместитель аграрного министра Илья Шестаков, который заявил, что подобная мера позволит вести эффективную борьбу с контрафактной продукцией.

Реализация данной программы подразумевает три уровня – введение специальных маркировочных знаков для сертифицированной продукции, улучшение информационной безопасности и ужесточение наказаний за нарушение установленных норм в отрасли. По мнению Ильи Шестакова, подобная программа поможет существенно снизить, а со временем и вовсе прекратить браконьерство в сфере разведения и вылова осетра.

Инициативу главы Росрыболовства поддержали представители всех ведомств, принимавшие участие в заседании, а потому в ближайшее время программа будет обговариваться с Правительством, и, при положительном исходе, утверждаться у президента. 

Рекомендуем

Популярные статьи