Животноводство 21 апреля 2016

Россельхозбанк включен в отчет IQBuzz, одного из крупнейших сервисов мониторинга социальных медиа и онлайн-СМИ, посвященного банковской сфере

Россельхозбанк включен в отчет IQBuzz, одного из крупнейших сервисов мониторинга социальных медиа и онлайн-СМИ, посвященного банковской сфере

Объектами исследования интернет-маркетологов из IQBuzz стали 10 крупнейших банков России, среди которых и Россельхозбанк. Период анализа материалов охватил февраль 2016 года. Сервисом IQBuzz было обработано более 350 тысяч упоминаний об этих банках в различных социальных сетях и онлайн-СМИ.

В «большую тройку» по показателям активности Россельхозбанк не вошел, заняв шестое место (2799 уникальных авторов сообщений, 200 сообщений в день). Однако, при этом Россельхозбанк стал самым представленным на e-СМИ площадках.

Основным инфоповодом для Россельхозбанка в феврале стало получение 1,15 млрд долларов от «Роснефти».

Специалистами был составлен и сводный «народный рейтинг», который учитывал не только количество упоминаний в интернете, но и эмоциональность сообщений, а также общий фон вокруг брендов. В этом рейтинге Россельхозбанк занял шестое место со средним количеством упоминаний. Больше всего Россельхозбанк упоминают в социальной сети «ВКонтакте» (34,6%), наиболее обсуждаемая тема, как и для всех остальных банков — работа местных отделений (52,8%).

По данным социальных медиа и онлайн-СМИ также был составлен портрет потребителя «Россельхозбанка». Это мужчина (60%) в возрасте от 26 до 35 лет (47%), проживающий преимущественно на Юге России.

Рекомендуем

Популярные статьи