Животноводство 30 сентября 2014

Россия получит больше молочной продукции из Украины

Россия получит больше молочной продукции из Украины

Несмотря на напряженную  ситуацию между  двумя странами, Украина увеличила экспорт молочных продуктов в Российскую Федерацию. Отметим, что на сегодняшний день Запорожский регион, откуда производится большинство поставок, не страдает от нехватки данных продуктов на прилавках магазинов.

Не принимая во внимание молочную войну с РФ, Украине удалось увеличить количество экспортной продукции в Россию почти в 20 раз.

Как заявляют  официальные  источники, экспорт молочных продуктов  из Украины в Россию увеличился примерно в 20 раз – с более 300 тонн к 6 тысячам тонн. Стоит отметить, что такая операция принесла Украине около 30 миллионов долларов, а Российской Федерации почти 25,5 миллионов.

К тому же, в Украине увеличился обїем экспорта сгущенных сливок и молока почти в два раза, а в России – на 15 %, что принесло стране более 43 миллионов долларов выручки.

Учитывая последние события и постоянные торговые ограничения со стороны России, средняя цена на молочные продукты в Украине увеличилась на 10 %.

По мнению специалистов, это случилось из-за того, что было переформатировано производство молока, и полученное сырье было направлено на дополнительный выпуск масла, а не на производство твердых сыров, как ранее планировалось.



 

 

 

Рекомендуем

Популярные статьи