Оборудование 17 января 2017

Российские производители машин и оборудования решили объединиться

Российские производители машин и оборудования решили объединиться

Ассоциация Росагромаш совместно с Департаментом сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации 25 января 2017 года проводят встречу производителей машин и оборудования для пищевых и перерабатывающих производств, сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники.

На встрече планируется обсудить меры государственной поддержки, дальнейшего развития. Одним из ключевых вопросов – создание отраслевого союза, объединяющего все вышеперечисленные отрасли.

«25 января соберём руководителей предприятий, производящих строительно-дорожную технику, оборудование для переработки пищевого сырья и другие специализированные машины. Поговорим о том, чтобы на базе «Росагромаш» создать более широкую ассоциацию. Сегодня 87% импорта на рынке пищеперерабатывающего оборудования. В импортных котлах сыр варим. И в импортных кастрюлях щи. Надеюсь, государство и дальше нас будет слышать и поддерживать. По крайней мере, у такой более крупной ассоциации надежд на это будет больше», – считает Президент Ассоциации «Росагромаш» Константин Бабкин.

В программе мероприятия запланированы выступления директора Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России Евгения Корчевого и других представителей отраслей и ведомств.

На встречу приглашены руководители 250 предприятий и организаций.

Рекомендуем

Популярные статьи