Животноводство 11 декабря 2014

Ростовская область направит 13 миллиардов рублей для развития АПК

Ростовская область направит 13 миллиардов рублей для развития АПК

Ростовская область признана одним из наиболее развитых сельскохозяйственных регионов страны, поэтому в аграрной отрасли области видятся большие перспективы. Для развития необходимы капиталовложения, поэтому кроме поддержки из государственного бюджета на развитие АПК Ростовской области будет направлено 13 миллиардов рублей из бюджета регионального.

Более половины средств планируется направить на реализацию аграрных проектов в следующем, 2015 году, а еще 6 миллиардов будет распределено на период с 2016 по 2020 годы.

Развивать будут все отрасли сельского хозяйства, однако преимущественное количество средств будет выделено на те секторы, которые считаются наиболее перспективными – зерноводство, а также мясное и молочное животноводство. Кроме того, поддержат и экспериментальные отрасли – например, кролиководство, которое стремительно развивается в области, выходя на первые места по стране.

Кроме того, регион ожидает крупных инвестиций со стороны российских и зарубежных бизнесменов, поскольку здесь есть большие перспективы для развития, инвесторы охотно вкладывают свои капиталы в аграрный сектор Ростовской области. 

Рекомендуем

Популярные статьи