Техника 1 декабря 2015

Ростсельмаш дополнили реальность

Ростсельмаш дополнили реальность

Представитель крупнейшего сектора сельскохозяйственного машиностроения в России — компания «Ростсельмаш» представила на международной выставке  «Agritechnica-2015» в Ганновере комбайны с помощью технологии дополненной реальности.    

На мероприятии проводились презентации мировых ультрапроизводительных моделей сельскохозяйственной техники и ряда технических решений для современного агробизнеса. Чтобы продемонстрировать работу уникальных систем внутри корпуса комбайна прямо на стенде использовалось мобильное приложение с уникальной технологией дополненной реальности, разработанное Digital-агентством Spider Group.

На корпусах комбайнов были размещены наклейки-маркеры, а рядом — стойки с планшетами, на которые установлено мобильное приложение. Научные сотрудники компании, представляя новый модельный ряд продукции, демонстрировали уникальные системы последнего поколения в 3D, в реальном времени показывали все преимущества технических узлов комбайнов с привязкой к конкретным моделям.

При наведении планшета на наклейку-маркер на экране изображалась анимированная 3D-модель работающего технического узла гигантского комбайна с кратким текстовым комментарием. Можно было увидеть 11 уникальных узлов в трёх комбайнах.

После выставки «Ростсельмаш» будет внедрять данную технологию в процесс подготовки технических специалистов и менеджеров отделов продаж в академии завода. 

Рекомендуем

Популярные статьи