Техника 14 июня 2017

Ростсельмаш провел демпоказ сельхозтехники на Ставрополье

Ростсельмаш провел демпоказ сельхозтехники на Ставрополье

9 июня на Ставрополье состоялся День поля Ростсельмаш. В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя правительства Ставропольского края Николай Великдань, министр сельского хозяйства региона Владимир Ситников, генеральный директор компании Ростсельмаш Валерий Мальцев. Главными гостями этого дня стали краевые аграрии, всего площадку Дня поля Ростсельмаш посетило более 600 человек.

Посетителям были представлены 25 современных образцов сельскохозяйственной техники: тракторы, зерно- и кормоуборочные комбайны, самоходные и прицепные опрыскиватели, ротационные косилки и пресс-подборщики. Участники могли не только посмотреть на новую технику, но и провести ее персональный тест-драйв. Любой желающий мог сесть за руль или встать за пульт понравившейся машины, чтобы вместе со специалистом оценить, на что она способна.

ростсельмаш_валерий_мальцев

- Данное мероприятие – наш своеобразный отчет перед аграриями о проделанной работе за последние годы, - отметил генеральный директор компании Ростсельмаш Валерий Мальцев. – Мы учли все пожелания сельхозтоваропроизводителей и усовершенствовали свою продуктовую линейку, которая сейчас включает в себя более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, востребованных более чем в 50 странах мира. Наша цель сегодня обеспечить для ставропольских аграриев максимально качественные условия работы, поднять рентабельность их бизнеса, внести свой вклад в развитие региона.

Наибольший интерес у аграриев выставки вызвали зерноуборочный комбайн RSM 161 с жаткой 9 метров и трактор модели 2375.

По завершении мероприятия итоги Дня поля подвел министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников.

- День поля – финишная прямая перед началом сезона уборочных работ. Представленные сегодня нашими учеными сорта сельхозкультур – свидетельство практически безграничного потенциала нашего региона. В настоящий момент на опытных полях СНИИСХа засеяны 45 тысяч образцов селекционного материала. Наши сорта успешно конкурируют с лучшими образцами ведущих профильных НИИ России и завоевывают новые рынки. Это залог хороших урожаев в будущем и гарантия стабильного развития отрасли в регионе. В этом году кардинально изменился формат проведения Дня поля. Впервые мы решили объединить мероприятия министерства сельского хозяйства и компании Ростсельмаш. Как показала практика, этот эксперимент оправдал себя на 100%. Мы не только наметили планы по формированию урожая 2017 года, но и продемонстрировали сельхозпроизводителям весь потенциал агропромышленного комплекса края. Еще никогда презентация сельскохозяйственной техники не была такой масштабной и зрелищной. Главная  задача сейчас – использовать эти возможности, чтобы вместе с аграриями достичь высоких урожаев и обеспечить благополучие Ставрополья! - подчеркнул Владимир Ситников. 

2

Рекомендуем

Популярные статьи