Животноводство 14 сентября 2016

РССМ запустил всероссийский конкурс лучших социальных практик на селе «Добрые дела родного села»

РССМ запустил всероссийский конкурс лучших социальных практик на селе «Добрые дела родного села»

Конкурс «Добрые дела родного села», организатором которого выступает Российский союз сельской молодежи, направлен на выявления лучших социальных практик на селе, способствующих развитию территории, трудоустройству сельской молодежи и ее вовлечению в общественную деятельность. Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». При реализации Конкурса используются средства гранта Федерального агентства по делам молодежи, выделенного в соответствии с результатами Всероссийского конкурса молодежных проектов.

Конкурс призван стимулировать участие сельских/местных социально ориентированных некоммерческих организаций в решении задач социально-экономического развития сельских территорий и реализации молодежной политики на селе; выявить и популяризовать лучшие социальные практики на селе, а также поспособствовать развитию гражданского общества в малых городах и сельской местности.

К участию в Конкурсе приглашаются местные социально ориентированные НКО: им необходимо в срок до 20 октября 2016 года представить в Организационный комитет Конкурса заявку на участие, оформленную в соответствии с Приложением 1. При подаче заявки участники могут представить на Конкурс неограниченное количество проектов, находящихся в стадии разработки или уже реализованные на практике. При этом проект должен соответствовать одному или нескольким направлениям:

  • социальное развитие сельских территорий;

  • трудоустройство молодежи на сельских территориях;

  • вовлечение молодежи в социальную практику;

  • воспитание подрастающего поколения;

  • свободная тема, связанная с сельскими территориями и сельской молодежью.

Заявку на участие с приложением указанных в Положении Конкурса материалов следует направить на электронную почту rssm@inbox.ru.

Экспертное жюри Конкурса проведет экспертизу и оценку поступивших заявокпо 5-балльной системе по следующим критериям: соответствие проекта заявленным направлениям Конкурса; степень оригинальности и новизны проекта;

актуальность проекта и соответствие основным направлениям государственной молодежной политики Российской Федерации; количественные и качественные показатели; практические результаты реализации проекта; приложения (отзывы, презентации и прочее). Номинанты, определившиеся по сумме набранных баллов, будут приглашены для участия в IV Конференции Российского союза сельской молодежи: именно здесь в декабре пройдет торжественная церемония награждения победителей конкурса «Добрые дела родного села» дипломами и ценными призами. Лучшие проекты будут опубликованы в брошюре лучших социальных практик на селе и на сайте www.rssm.su.

 

Пресс-служба РССМ

 

 

 

 

Рекомендуем

Популярные статьи