Техника 21 сентября 2016

С 5 по 7 октября в Москве пройдет Всероссийский образовательный форум сельской молодежи

С 5 по 7 октября в Москве пройдет Всероссийский образовательный форум сельской молодежи

Открыта регистрация на Всероссийский образовательный форум сельской молодежи (далее – Форум), организованный Российским союзом сельской молодежи при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Оператором проведения Форума выступает ООО «Джин». Значимое для молодых аграриев России мероприятие пройдет 5 - 7 октября 2016 года в г. Москве в гостинице «Молодежная» (Дмитровское шоссе, д. 27).

Основная задача мероприятия - организация образовательной площадки для сельской молодежи с целью повышения их знаний об имеющихся возможностях развития и профессиональной самореализации на сельских территориях.

Церемония открытия Форума состоится 5 октября: участников мероприятия поприветствуют почетные гости и эксперты – именно они настроят ребят на продуктивную работу. Образовательная программа Форума откроется проведением круглых столов: здесь форумчанам предложат подискутировать на такие актуальные темы, как «Современное образование для сельской молодежи, врачей и педагогов» и «Развитие предпринимательской активности на селе». Завершится первый день Форума познавательным мастер-классом по социальному проектированию и предпринимательству.

Самым значимым событием второго дня Форума станет мастер-класс «Техника развития креативного мышления», ведь проведет его магистр игры «Что? Где? Когда?», трехкратный обладатель приза «Хрустальная сова» Максим Поташёв. На мастер-классе ребята научатся находить оптимальные решения в условиях ограничения времени и информации, сокращать процент ошибочных решений и использовать сильные стороны своего интеллекта. Безусловно, все знания, в таинство которых «посвятит» форумчан знаток, еще не раз пригодятся ребятам в жизни.

В рамках дискуссионной лаборатории представителям сельской молодежи предстоит обсудить наиболее важные для сельских территорий вопросы, поделиться мнениями, идеями, опытом.

Церемония закрытия Форума состоится 6 октября в РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева: здесь будут подведены итоги двух образовательных дней, после чего участники и гости мероприятия смогут насладиться мастерством выступающих творческих коллективов. А вечером ребят ждет развлекательная часть Форума: их захватит увлекательная трехчасовая обзорная экскурсия по Москве.

7 октября участникам Всероссийского образовательного форума сельской молодежи представится уникальная возможность посетить крупнейшую агропромышленную выставку страны «Золотая осень», в рамках которой пройдет VIII Всероссийский молодежный форум «Ломаем стереотипы: работа в АПК престижно, надежно, перспективно!». В рамках мероприятия состоится выставка инновационных разработок и технологических стартапов молодых ученых и студентов, а также будут организованы сессии «Проблемы внедрения инноваций в агрохолдингах и частных хозяйствах» и «Кадровое обеспечение устойчивого роста».

В мероприятии могут принять участие граждане Российской Федерации и иностранные граждане в возрасте от 16 до 35 лет: студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, активисты Российского союза сельской молодежи. Заявку на участие во Всероссийском образовательном форуме сельской молодежи можно заполнить до 30 сентября, пройдя по ссылке: http://rssm.su/events/forum2016/registration/

 

Рекомендуем

Популярные статьи