Животноводство 20 августа 2014

Санкции против ЕС и США могут расширить

Санкции против ЕС и США могут расширить

Ответные санкции, введенные по отношению к ряду недружественных государств, могут быть расширены – об этом сообщают представители власти.

Напомним, что эмбарго на ввоз продовольственной продукции из ряда европейских государств, США, Канады и Австралии было введено 7 августа в ответ на санкции, наложенными этими странами по отношению к России. Как заявляют приближенные к власти источники, в ответ на санкции был предложен целый ряд ответных мер, однако президент России Владимир Путин постановил ввести запрет только на ввоз продовольственной продукции.

Остальные меры тоже могут быть применены, однако на этот шаг пойдут российские власти в том случае, если ЕС и США захотят расширить свои санкции против РФ.

Запретить могут импорт автомобилей иностранного производства, а также ввоз промышленных товаров, однако без расширения санкций от ЕС и США, власти РФ воздержатся от подобного шага.

В администрации президента сообщают, что санкции являются вынужденной мерой и вводятся они в ответ на запреты других государств. Будущий характер эмбарго будет зависеть от политика Запада, сообщает Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента. 

Рекомендуем

Популярные статьи