Растениеводство 21 декабря 2017

Сельхозпроизводитель из США установил мировой рекорд урожайности кукурузы

Сельхозпроизводитель из США установил мировой рекорд урожайности кукурузы

Национальная ассоциация производителей кукурузы (National Corn Growers Association, NCGA) объявила, что Дэвид Хула, фермер из Чарльз-Сити, штат Вирджиния (США), установил новый мировой рекорд урожая кукурузы в 542 бушеля на акр (34 т/га) с гибридом кукурузы P1197AM™ бренда Pioneer®, побив рекорд 2015 года в 532 бушеля на акр. Ранее Хула также достигал рекордного урожая в 2013 году с гибридом Pioneer® P2088YHR.

В общей сложности NCGA присудила 9 национальных и 191 региональную награды ежегодного Конкурса урожайности сельхозпроизводителям, которые использовали продукты бренда Pioneer®.

«Рекордные показатели урожайности Дэвида Хулы продолжают демонстрировать феноменальный ростпроизводительности семян кукурузы семейства P1197 с момента их появления в 2014 году, – сообщил Джадд О'Коннор, Руководитель DuPontPioneer в Северной Америке.Если объединить наши лидирующие в отрасли продукты с непревзойденной поддержкой команды DuPontPioneer, то у производителей нет пределов по результативности. И новый рекорд NCGA с продуктом Pioneer доказывает это».

Семейство гибридов кукурузы P1197 снова возглавило отряд участников Pioneer, получив 2 национальные и 62 региональные награды дополнительно к новому мировому рекорду.

Кроме того, участники Конкурса урожайности добились больших успехов с гибридами P2089 и P1870, получив соответственно 24 и 11 региональных наград.

Продукты бренда Pioneer доказали свой потенциал большим, по сравнению с любыми другими брендами, количеством участников с результатами свыше 300 бушелей на акр. Фермеры Pioneer привезли домой более 46% региональных наград, подтвердив, что продукты бренда Pioneer могут показывать блистательные результаты по всей стране.

«Мы гордимся тем, как наши продукты работают для производителей, - сказал О'Коннор. - Независимо от используемой агротехники, продукты Pioneer доказали, что они имеют прочную агрономическую основу, которая может конкурировать в самых разных условиях».

Конкурс урожайности NCGA – это ежегодное соревнование среди производителей кукурузы в США, целью которого является капитализация высокого генетического потенциала урожайности современных гибридов кукурузы. Он также способствует развитию дружественных к среде, новых и инновационных технологий выращивания, которые приводят к повышению урожайности. Производители соревнуются в шести классах производства кукурузы: два — для неорошаемых, два — для no-till/striptill неорошаемых, один — для no-till/striptill орошаемых и один — для орошаемых земель.

 

 

Рекомендуем

Популярные статьи