Животноводство 21 октября 2014

Сельхозпроизводители Архангельска не в состоянии обеспечить регион продукцией

Сельхозпроизводители Архангельска не в состоянии обеспечить регион продукцией

Как заявил Александр Таран, глава общественной палаты Архангельской области, сельхозпроизводители региона в условиях эмбарго не смогут обеспечить область продуктами местного производства, поскольку в сфере сельского хозяйства случилась значительная деградация.

Председатель отметил, что на сегодняшний день ситуация с ростом цен в Архангельском регионе складываться не на столько хорошо, как может показаться не первый взгляд. Таран подчеркнул, что с одной стороны магазинные полки ломятся от продуктов, но с другой стороны потребители региона встревожены резким ростом цен, который в первую очередь отразился на бюджете малоимущих людей и пенсионеров. По мнению общественника, введение эмбарго на продукты поспособствовало росту цен в области. К тому же, импортная продукция является дешевле продукции местных товаропроизводителей.

Как считает Таран, местные товаропроизводители должны поработать над улучшением своего производства, снижением издержки, а также над культурой производства. Только после этого рост цен на продукцию прекратится.

Общественник добавил, что вопрос повышения цен неоднократно рассматривался на заседаниях общественной палаты, но пока ответа по поводу решения этой проблемы со стороны властей не получили.

 

Рекомендуем

Популярные статьи