Техника 7 сентября 2015

Сельхозтехника по субсидии

Сельхозтехника по субсидии

Алтайский производитель почвообрабатывающей техники ООО «Агроцентр» заключило соглашение с Минсельхозом России о поставках сельхозпроизводителям продукции по постановлению Правительства РФ № 1432 от 27.12.2012г. «Об утверждении Правил предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники». Теперь у российских аграриев есть возможность приобретать технику производства ООО «Агроцентр» с дополнительной скидкой  до 30%. В числе аккредитованных по программе машин – культиваторы серий «К», «КД» и «ПК», грабли, тракторные погрузчики, бороны.

На предприятии отмечают, что в перечень техники, реализуемой с 30% скидкой, также вошли комбинированные посевные комплексы КПК-990МБ FEAT – отличные заменители импортных машин – по своим характеристикам и производительности они аналогичны, но цена в разы меньше, настройки и регулировки – проще, сервис – дешевле. Российские аграрии не заставили себя долго ждать и сделали выбор в пользу алтайского производителя: более 20 машин уже работают в регионах России и Казахстана.

Правительственная программа субсидирования производителей сельхозтехники пользуется повышенным спросом у российских крестьян. «Производители сельхозпродукции впервые получили уникальную возможность приобретать технику на 25% дешевле по всей стране, а в Сибирском, Дальневосточном и Крымском федеральных округах – на целых 30% дешевле. Это очень серьезная поддержка, потому что разнообразные машины нужны на любом этапе работы, будь то посев, обработка зелени или уборка урожая. Сельхозпроизводителям очень нравится эта программа, потому что благодаря ей они абсолютно не связаны с коррупцией, документооборотом и заявками, получая машину сразу же по льготной цене. Во всех субъектах федерации эта программа идет на ура», – отмечает директор Ассоциации «Росагромаш» Евгений Корчевой.

По данным Ассоциации «Росагромаш» на выплату субсидий по заключенным договорам на поставку сельхозмашин требуется более 5,5 млрд. руб. Это на 41% больше, чем предусмотрено в бюджете нынешнего года – 3,9 млрд. рублей.

Рекомендуем

Популярные статьи