Теплицы 4 января 2017

Сельскохозяйственный проект с участием NEFCO в Калининграде принесет экологическую выгоду Балтийскому морю

Сельскохозяйственный проект с участием NEFCO в Калининграде принесет экологическую выгоду Балтийскому морю

Северная экологическая финансовая корпорация NEFCO и датская компания Rus Agro Team подписали кредитное соглашение, направленное на введение ряда инвестиций. Вложения направлены на получение новых экологических преимуществ на ферме компании, расположенной в Калининградской области. Кроме этого, Rus Agro Team модернизирует свой парк сельскохозяйственной техники, процесс обработки навоза фермы и сократит использование химических веществ и удобрений путем принятия новой технологии.

С помощью этих мер, проект, как ожидается, сократит ежегодное потребление дизельного топлива на 260 тонн, что приведет к сокращению выбросов углекислого газа. Кроме того, инвестиции сократят ежегодные выбросы фосфора и азота в окружающие водотоки на 47 и 183 тонн соответственно. Это также принесет пользу прилегающей морской среде, так как ферма расположена недалеко от города Нестеров в водосборном бассейне Балтийского моря.

Rus Agro Team является дочерней компанией семейного холдинга FSV Invest. В Калининградской области компания работает с 2014 года. Ферма имеет около 550 молочных коров и поддерживает производство ячменя, рапса и пшеницы. В настоящее время ферма планирует расширить посевные площадей с 6 до 7 тысяч га в течение ближайших трех лет.

Экологическое состояние Балтийского моря остается одним из ключевых приоритетов инвестиционного портфеля NEFCO. В 2015 году NEFCO удалось снизить сбросы фосфора в Балтийское море на 1172 тонн, благодаря инвестициям корпорации в область водоснабжения и сельскохозяйственные проекты.

Что касается Калининградской области, NEFCO, среди прочего, софинансирует реконструкцию и модернизацию очистных сооружений в Зеленоградске. Завод в настоящее время в значительной степени выполняет ожидаемые требования, определенные Хельсинкской комиссией по защите морской среды Балтийского моря (HELCOM). Предстоящие инвестиции в Rus Agro Team являются первым сельскохозяйственным проектом NEFCO в Калининградской области.

Рекомендуем

Популярные статьи