Животноводство 22 августа 2014

Сербия тоже хочет экспортировать продукцию в Россию

Сербия тоже хочет экспортировать продукцию в Россию

После введения эмбарго на ввоз продовольствия из ряда стран Европы, а также США, Австралии и Канады, многие государства выразили готовность заместить запрещенные продукты на российских прилавках. Сначала экспорт в РФ увеличили Беларусь, Китай и Казахстан, затем подключились Таджикистан, Египет и Бразилия, а теперь «не упустить» возможность хотят в Сербии.

Глава сербского Минсельхоза Снежана Богосавлевич-Бошкович заявляет, что возможность сотрудничества с Россией – это уникальный шанс для экономики страны, поскольку при соблюдении всех стандартов, установленных членами Таможенного союза, Сербия получит возможность экспортировать свою продовольственную продукцию на рынки РФ в неограниченных объемах.

По словам Богославлевич-Бошкович в России заинтересованы в налаживании экспорта, что поспособствует развитию сельскохозяйственной отрасли в Сербии. Экспортировать можно практически все виды продукции – мясную, молочную, а также овощи и фрукты. Министр также добавила, что Сербия способна экспортировать такие объемы сыра, какие будут произведены в стране.

Возможность поднятия экономики за счет налаживания экспорта с РФ видят и политики и рядовые граждане, а потому в ближайшее время данный вопрос будет решаться.

Рекомендуем

Популярные статьи