Агрохимия 27 ноября 2018

Сеть "ФосАгро-Регион" приняла участие в "ЮгАгро-2018"

Сеть "ФосАгро-Регион" приняла участие в "ЮгАгро-2018"

Крупнейшая российская сеть дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» (Группа «ФосАгро») приняла участие в 25-й международной выставке сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции «ЮГАГРО – 2018».

«ЮГАГРО» проводится в Краснодарском крае с 1993 года, за четверть века она прошла путь от региональной выставки до одного из наиболее значимых и продуктивных мероприятий, привлекающих сотни компаний из десятков стран мира. Экспозиция юбилейной 25-ой выставки «ЮГАГРО» в этом году насыщена новыми продуктами и технологиями от ведущих отечественных и зарубежных производителей по всем секторам растениеводства. В том числе представлены новейшие марки российских минеральных удобрений и инжиниринговые решения для их эффективного применения.

На открытии выставки губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что современные технологии определяют развитие всего отечественного сельского хозяйства. «Эта выставка востребована не только в Краснодарском крае, но и во всей России, во всем мире. «ЮГАГРО» – это уникальная возможность учиться, перенимать опыт и идти на шаг впереди своих конкурентов. Бизнес в сельском хозяйстве должен становиться высокоинтенсивным», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Стенд «ФосАгро-Регион» стал местом деловых встреч потребителей продукции группы «ФосАгро» – хозяйств из различных регионов России – и руководителей региональных дочерних компаний сети, где стороны вплотную занялись планированием объемов минеральных удобрений под весенние полевые работы. 

«Сеть «ФосАгро-Регион» рада вновь принимать участие в «ЮГАГРО» - одном из наиболее важных мероприятий агропромышленного комплекса России. На нынешней выставке заметно внимание аграриев к продуктам и технологиям, обеспечивающим повышение рентабельности сельхозпроизводства и переход к полноценному цифровому сельскому хозяйству. «ФосАгро-Регион» двигается в направлении цифровизации логистики поставок продукции «ФосАгро», и мы уверены, что Кубань станет одним из первых регионов, где мы вместе с нашими потребителями сможем воплотить новые идеи в жизнь», – отметил генеральный директор ООО «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк.

Масштаб «ЮГАГРО – 2018» позволил Краснодарскому краю продемонстрировать свои достижения в области обеспечения сельхозтоваропроизводителей современными видами минеральных удобрений другим ведущим аграрным регионам России. В рамках своего участия в выставке, «ФосАгро-Регион» организовала визит делегации аграриев Башкортостана на один из четырех центров дистрибуции «ФосАгро-Кубань», расположенный в Выселковском районе. После осмотра центра дистрибуции и знакомства с новыми возможностями «ФосАгро-Регион» в области жидких комплексных удобрений, ведущие специалисты в области растениеводства и агрохимии Краснодарского края и Ростовской области представили аграриям Башкортостана перспективные варианты применения ЖКУ под высокорентабельные культуры: подсолнечник, соя, чечевица, нут, лен, рапс, кормовые бобы, крамбе. 

«За год, прошедший с прошлой выставки «ЮГАГРО», мы увеличили как ассортимент продукции, доступный нашим потребителям, так и объемы реализации. Мы ожидаем, что завершим этот год с рекордным для «ФосАгро-Кубань» показателем – более 400 тыс. т, в том числе, за счет роста спроса на жидкие комплексные удобрения и новые марки комплексных удобрений. Поэтому уже сейчас мы рассматриваем перспективу расширения охвата «ФосАгро-Кубань» для уменьшения логистических затрат и снижения стоимости минеральных удобрений для конечного потребителя», – заявил руководитель «ФосАгро-Кубань» Павел Чехлань.

"В Краснодарском крае построена система обеспечения жидкими комплексными удобрениями, система коллег из «ФосАгро», на мой взгляд, система будущего. Мы хотим опробовать её в Башкирии, показать нашим фермерам, нашим хозяйствам её пользу. Все понимают, что с современными минеральными удобрениями и урожайность будет выше, и эффективность вырастет – пора нам сделать реальный шаг к созданию в Башкортостане системы ЖКУ по примеру Краснодарского края", – отметил и.о. заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министра сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

Рекомендуем

Популярные статьи