Растениеводство 20 мая 2015

Сезон цветочных фестивалей

Сезон цветочных фестивалей

Сезон цветов открывают многочисленные цветочные фестивали России и мира. В Никитском ботаническом саду Крыма бал тюльпанов сменился карнавалом ирисов, из которых здесь создали цветик-семицветик. В этом году здесь представили 200 сортов отечественной и зарубежной селекции «цветка Ириды». В Удмуртии в 15 раз проходит «Ижевск-цветущий город», в рамках которого цветочный конкурс продлится до 1 сентября. Определять будут «Лучший палисадник» и «Лучший двор», стимулируя озеленение и разбитие клумб в городе силами, в том числе,  самих жителей. Выигранные средства до 500 тыс. рублей самый красивый и зеленый двор сможет использовать для установки видеокамер, скамеек, гостевых стоянок, детских площадок и других способов дальнейшего обустройства.

В Ставрополе состоялся фестиваль самодельных цветников, в Алмате лучшим флористам также вручат денежные средства за победу в городском цветочном конкурсе. В Орле в этом году  решили собрать предложения жителей по благоустройству городского парка.

В Великобритании проходит один из самых масштабных и старейших фестивалей цветов Chelsea Flower Show – 2015. При поддержке Королевского общества садоводов здесь проводятся мастер-классы  и выставки-ярмарки. Кроме того, в Челси ежегодно стремятся открыть новое в сфере цветоводства. В этом году лейтмотивом станет на первый взгляд скромный цветок василистник, которому уже пророчат большое будущее ландшафтные дизайнеры с мировым именем. 

Рекомендуем

Популярные статьи