Техника 11 января 2023

Шины Alliance Agri Star II помогают оптимизировать рабочее время

Шины Alliance Agri Star II помогают оптимизировать рабочее время

Фермеры, подрядчики и сельскохозяйственная отрасль в целом переживают сложные и в некоторой степени неопределенные времена. Одной из многочисленных задач является повышение эффективности, т. е. производить больше с меньшими затратами, при этом уменьшая воздействие на окружающую среду и поддерживая приемлемый уровень прибыли. В современном мире действительно важно смотреть на вещи шире. Перспективы можно найти как на местном, так и на национальном и международном уровнях.

Поэтому, если взглянуть на Ла-Манш и Бретань, то также можно найти интересные идеи, например: в Пиприаке, коммуне с 3000 жителей, расположенной на полпути между Ренном и Редоном, Оливье Гайе занимается оказанием услуг сельскохозяйственным предприятиям. С 2002 года Оливье управляет компанией, которая была основана его отцом в 1968 году. Компания оказывает широкий спектр услуг, в частности, внесение жидких и твердых удобрений, посадка кукурузы, заготовка силоса, сенажа и уборка других злаковых культур, а также посев озимой пшеницы.

Понимание проблем, поиск решений...

В начале 2022 года Оливье Гайе столкнулся с необходимостью замены изношенных шин на одном из своих тракторов John Deere 7230R. Оливье стремился не просто заменить изношенные шины, а улучшить производительность оборудования и финансовые результаты своего подрядного бизнеса. Он объясняет: «Поскольку одним из важных направлений деятельности нашей компании является внесение жидких и прочих удобрений, у нас есть 3 машины, которые занимаются этим от 6 до 7 месяцев в году, и мы вынуждены регулярно менять шины. Это большая и утомительная работа». Поэтому, чтобы сократить расходы, Оливье решил протестировать новые шины, которые, предположительно, лучше предыдущих.

Соотношение цена/качество - основной критерий

Он провел собственный анализ рынка, а также учитывал отзывы других фермеров, которые с энтузиазмом рассказывали о своем опыте использования Alliance Agri Star II, что помогло ему сделать выбор: «Мы хотели внести немного разнообразия и попробовать новую серию шин Alliance, Agri Star II», — говорит Оливье и добавляет свой призыв к действию, как в то время: «Итак, теперь они установлены, давайте опробуем их». Решающими критериями при покупке новых шин являются ходовые качества на дороге и в поле, комфорт и особенно износостойкость. Однако для Оливье выбор шин в основном основывается на соотношении цена/качество. После того, как шины выбраны, они проходят испытания долгой эксплуатацией в суровых условиях на бретонских дорогах и в полях.

«Мы смогли оптимизировать рабочее время»

После примерно восьми месяцев ежедневных испытаний Оливье Гайе оглядывается на время принятия этого решения и более чем удовлетворен результатом. «Мы проработали с ними 1000 часов, много чего перевезли, и смогли убедиться, что с шинами Agri Star II у нас не возникло проблем со сцеплением на дороге и в поле. Все прошло очень хорошо, у нас не возникло особых трудностей, и мы видим, что износ соответствует выполненному объему работы на тракторе с данным типом шин». Поскольку повышение эффективности остается ключевой задачей подрядчика, Оливье более чем доволен достигнутыми результатами. «Благодаря шинам Agri Star II мы смогли оптимизировать рабочее время и, следовательно, имеем очень хорошее соотношение цена/качество для этой линейки шин», — говорит он и добавляет: «За 8 месяцев работы мы выполняли множество транспортных задач, в частности, перевозку жидких удобрений, оказывали транспортные услуги во время земляных, а также посевных работ». Вывод очевиден: «Эта линейка шин нам очень подходит».

Рекомендуем

Популярные статьи