Техника 26 сентября 2019

Шины Alliance отмечены наградой Agritechnica Innovation Award

Шины Alliance отмечены наградой Agritechnica Innovation Award

Шины Alliance 398 MPT получают серебряную медаль выставки Agritechnica и становятся единственными шинами, получившими награду в этом году,  за примененный в них инновационный подход: это первые сельскохозяйственные шины, позволяющие развивать на дороге скорость до 100 км/ч и обеспечивающие во время езды устойчивость, низкий уровень шума и вибрации, низкий нагрев, а также безопасность и комфорт, отличное сцепление с грунтом, высокую грузоподъемность, хорошую проходимость и защиту почвы на полях. 

Концепция прямой транспортировки

Грузовому сельскохозяйственному автотранспорту больше не нужно ждать погрузки урожая на краю поля. Отныне техника может выходить непосредственно на поле и работать бок о бок с уборочными машинами или комбайнами, а затем, полностью загрузившись, возвращаться на шоссе для транспортировки урожая до следующего пункта назначения со скоростью до 100 км/час. Новая концепция прямой транспортировки исключает из цикла дополнительное оборудование (например, зерновозы и т.д.), сокращая, таким образом, трудозатраты, время и расход топлива и одновременно повышая производительность труда.

Будучи уникальной новинкой, шины 398 MPT компании Alliance обладают характеристиками и производительностью, которые не может предложить ни один другой производитель в мире. Прежде всего, это сельскохозяйственные шины, обеспечивающие отличную тягу в поле, высокую грузоподъемность, хорошую проходимость и защиту почвы. И в то же время, как дорожные шины они позволяют развивать высокую скорость, обеспечивают устойчивость, низкий уровень шума и вибрации, низкий нагрев, а также плавность хода и безопасность езды. 

Принципиально новый подход

Система централизованного регулирования давления в шинах позволяет быстро изменять давление с высокого на низкое и наоборот, в зависимости от того по какой поверхности движется техника — по полю или по дороге. Давление в шинах может быть снижено до 0,8 бар на поле и увеличено до 6,5 бар на дороге, что значительно повышает эффективность шин.

«Компания Alliance разрабатывает шины с 1950-х годов, являясь абсолютным лидером в области флотационных технологий. Эта награда за новаторское решение — дань уважения инженерам компании Alliance, которые применили инновационный принципиально новый подход, развеяли миф и создали невозможное — шину, которая сочетает в себе лучшее из двух сегментов. Это определенно новая глава в истории шинной промышленности и сельского хозяйства», - говорит Анджело Норонья (Angelo Noronha), президент Alliance Tire Group в Европе.

Рекомендуем

Популярные статьи