Растениеводство 6 марта 2014

Сотрудничество производителей и переработчиков плодоовощной продукции на Кубани продолжается

Сотрудничество производителей и переработчиков плодоовощной продукции на Кубани продолжается

Накануне в Славянске-на-Кубани прошло межрайонное совещание, посвященное организации сотрудничества производителей и переработчиков плодоовощной продукции.

В совещании приняли участие представители консервных предприятий, сельхозтоваропроизводители, занимающиеся выращиванием овощей в открытом грунте, сотрудники управлений сельского хозяйства и специалисты сельских поселений Абинского, Брюховецкого, Динского, Калининского, Красноармейского, Приморско-Ахтарского, Северского, Темрюкского, Тимашевского, Усть-Лабинского и Славянского районов.

Особый интерес участников встречи вызвали выступления Армена Степаняна, директора ООО «Славянский консервный завод», и Александра Несина, директора Союза производителей консервированной продукции «Консервы Кубани». В своих выступлениях Степанян и Несин разъяснили требования к сельскохозяйственному сырью и планируемый уровень закупочных цен в 2014 году на плодоовощную продукцию.

В завершении встречи участники совещания рассмотрели итоги производства овощных культур в 2013 году и перспективы развития отрасли в 2014 году, вопросы интеграции производителей плодов и овощей с предприятиями переработки, получения средств государственной поддержки.

По итогам проведенного совещания была принята резолюция, в которой прописаны основные направления работы Минсельхоза Кубани и управлений сельского хозяйства в муниципальных образованиях края в сфере развития интеграции производителей и переработчиков овощной продукции и повышения экономической эффективности данных отраслей агропромышленного комплекса.

Пресс-служба министерства сельского хозяйства

и перерабатывающей промышленности Краснодарского края

Рекомендуем

Популярные статьи