Растениеводство 9 января 2015

Среди приоритетных продуктов Китая числится теперь и картофель

Среди приоритетных продуктов Китая числится теперь и картофель

Такое решение было принято аграрным ведомством Поднебесной республики, которое планирует увеличить посевы, отводимые под выращивание картофеля в два раза. В настоящее время приоритетными продуктами для государства уже являются четыре продукта – кроме картофеля этот список формирует пшеница, кукуруза и рис.

Решение включить данный продукт в число основных было принято аграриями Поднебесной еще и потому, что из картофеля можно приготовить лепешки, хлеб, лапшу и другие важные элементы питания китайцев, а кроме того в Китае ограничена площадь выращивания сельскохозяйственных культур, а картофель позволяет добиться высоких результатов на небольшой площади. Повышенного качества почвы или доступа большого количества водных ресурсов культура также не требует.

Картофель выращивается в Поднебесной уже более 400 лет, однако основными продуктами всегда считались именно рис, кукуруза и пшеница, но внимание аграрного ведомства к данному продукту и его выращиванию на территории республики теперь будет особым.

Рекомендуем

Популярные статьи