Техника 19 мая 2016

США: продажи тракторов до 40 л.с. растут, более мощной техники и комбайнов - падают

США: продажи тракторов до 40 л.с. растут, более мощной техники и комбайнов - падают

Розничные продажи сельскохозяйственных тракторов в США мощностью до 40 л.с. выросли в 1 квартале 2016 года, по сравнению с тем же периодом в прошлом году. Розничные продажи тракторов категории 2WD (40—100 л.с.) увеличились за 1 квартал на 3,2% по сравнению с прошлым годом.

Дела у более мощных тракторов идут не так успешно. Продажи тракторов 2WD свыше 100 л.с. снизились на 32,9% в первом квартале, а продажи 4WD тракторов на 38,2% по сравнению с первым кварталом в 2015 года. Продажи комбайнов также упали на 14,7% в первом квартале 2016 года по сравнению с прошлым годом.

"Продажи компактных универсальных тракторов продолжают приносить прибыль за счет более широкой клиентской базы. Они широко используются на маленьких фермах в с небольшим поголовьем скота", говорит Чарли О'Брайен, старший вице-президент AEM, одной из ведущих мировых ассоциаций производителей сельхозтехники. "В то время, как некоторые сегменты рынка могут показать признаки стабилизации, продажи более крупной и мощной сельхозтехники все еще показывают значительные снижающиеся тенденции с прошлого года. Рынок по-прежнему испытывает последствия устойчивых низких цен на сырье а также низких цен и широкого предложения на вторичном рынке техники".



Рекомендуем

Популярные статьи