Оборудование 26 февраля 2015

Ставки на бега легализуют

Ставки на бега легализуют

ОАО «Российские ипподромы» получило лицензию от Федеральной налоговой службы, теперь на скачках и бегах официально появится тотализатор.

Первой гонкой с тотализатором стал автомобильный заезд «За рулем», прошедший на Центральном Московском Ипподроме, а первыми лошадиными бегами с тотализатором стала трансляция с ипподромов «Акбазут» и в Раменском. В игровом зале центрального ипподрома ставки могли сделать все желающие.

Сегодня уже получены заявления для приема ставок в филиалах в Омске, Ульяновске и Барнауле. В омском филиале официальный тотализатор функционировал в советское время, часть ставки получал не только победитель, но и сам ипподром. За легализацию «конного» тотализатора выступает, в частности,  ОАО «Российские ипподромы», считая ставки реальным инструментом для увеличения прибыли, часть из которой общество планирует направить на развитие коневодства. В то же время президент омской региональной Федерации конного спорта Андрей Гис высказал мнение, что без наличия развитой инфраструктуры тотализатор запускать бессмысленно.

Рекомендуем

Популярные статьи