Животноводство 7 мая 2015

Стена защиты пчел

Стена защиты пчел

Пчеловоды Кузбасса совместно с Всемирным фондом защиты пчел организуют необычный флэшмоб. Участниками станут как иностранные пчеловоды, так и жители Кемерово и Новокузнецка.

Посвящен данный флэшмоб защите пчел. По наблюдениям ученых, за последние несколько десятков лет количество пчелиных семей сократилось и продолжает сокращаться по сей день. Причиной этого, скорее всего, является неконтролируемое использование аграриями пестицидов. Вымирание пчел привело к сильной обеспокоенности пчеловодов Кузбасса данным вопросом. В свое время Альберт Эйнштейн говорил о том, что, как только на Земле не станет пчел, человек также будет обречен. Так что проблему снижения численности пчелиных семей можно назвать довольно серьезной.

Флэшмоб состоится 23 мая, на подготовленных площадках воздвигнут символическую стену. Сам флешмоб получит имя «Стена защиты пчел». Пользоваться при постройке будут подручными материалами.

Члены Фонда также рассчитывают попасть в Книгу рекордов Гиннеса и установить рекорд по наибольшей численности участников флэшмоба.

 

Рекомендуем

Популярные статьи