Строительство 7 августа 2014

Строительство в Пензенской области птицефабрики по выращиванию индейки на мясо продолжается

Строительство в Пензенской области птицефабрики по выращиванию индейки на мясо продолжается

Продолжается строительство в Колышлейском районе (Пензенская область) птицеводческого комплекса, расчетная ежегодная мощность которого - около 15 000 т мяса индейки.

Проект предусматривает организацию 4 площадок с 8 птичниками на каждой. На птицефабрике планируется не только производить индюшиное мясо, но и инкубировать яйца, подращивать и откармливать птицу в специальных цехах.

Губернатором региона Василием Бочкаревым было отмечено, что объем финансовых вложений в производство индейки в совокупности составит, приблизительно, 12 млрд. руб. А запуск нового птицеводческого комплекса состоится по плану в 2015 году.

Площадка, производящая в год мясо индейки до 27 тыс. т, будет построена также и в Усть-Каремше Нижнеломовского района. В настоящее время, по словам регионального главы, готовится проект, возведение же объекта будет начато в текущем или следующем году. Особо отметил он, что в районах Наровчатском и Нижнеломовском планируется содержать материнское стадо индеек. Это позволит полностью исключить необходимость завоза импортных яиц. 

Рекомендуем

Популярные статьи