Животноводство 3 июня 2014

Свинокомплекс «Красноярский» встретил первых постояльцев

 Свинокомплекс «Красноярский» встретил первых постояльцев

 

На днях свинокомплекс  «Красноярский» встретил две тысячи первых постояльцев, что ознаменовало собой  начало  заселения  племенной фермы. Оно будет производиться в четыре этапа с интервалом в тридцать пять дней. К осени здесь поселятся 10 600 свиней.

 Гибридные  свинки  прибыли в «Красноярский»  со свиноводческого комплекса «Восточно-Сибирский» в республике Бурятия, который входит в структуру ЗАО «Сибирская  Аграрная Группа». Хорошо перенеся долгое путешествие, новоселы  разместились в только что отстроенных, светлых корпусах племфермы. В течение следующего месяца они будут обживаться, находясь на карантине, после чего переберутся  в корпус ожидания на репродукторных фермах. Затем их место займет следующая  партия новоселов.  Максимальная проектная  мощность свиноводческого комплекса «Красноярский» составляет  216 000 голов единовременного содержания.

 — Холдинг обеспечил заселение свиноводческого комплекса «Красноярский» своими силами, — говорит Александр Сычев, директор СК «Красноярский». — Мы не завозили животных из-за рубежа. Поголовье было специально подготовлено для нас на свинокомплексе  «Восточно-Сибирский». Эти свиньи устойчивы к заболеваниям, дают хорошие показатели роста и качества мяса.

 

 

 

 

 

Рекомендуем

Популярные статьи