Теплицы 12 декабря 2017

Технологии Hortiled вдвое увеличивают урожайность салата в теплицах

Технологии Hortiled вдвое увеличивают урожайность салата в теплицах

Рост салатов значительно замедляется в зимний период. Чтобы ускорить развитие растений, компания Van de Pol, расположенная в г. Риддекерк (Нидерланды), выбрала комплексное решение по дополнительному освещению от компании Hortilux. Hortilux установила новую систему дополнительного освещения на площади 9500 м2, система состоит из 996 светодиодных светильников Hortiled Top. Таким образом, Van de Pol планирует увеличить производство салата в два раза.

Семейная компания Van de Pol производит салат более 40 лет. В летние месяцы салат растет 35 дней, в зимний период – почти в 3 раза дольше.

Собственник компании, Ян-Виллем ван де Пол: «В течение зимнего периода рентабельность теплиц сильно снижается, поэтому мы обратились в Hortilux для консультации по досвечиванию для всесезонного производства. Все факты указывают на преимущества в пользу новых методик дополнительного освещения, которые позволяют увеличить производительность площадей в два раза, так что наш выбор был очевиден».

Hortilux поставила для Van de Pol светодиодные светильники модели Hortiled Top, а также провела установку и пусконаладку системы освещения.

HORTILED Top

Hortiled Top является самым эффективным светодиодным светильником на рынке с производительностью 2,7 мкмоль/Дж.

Менеджер по развитию бизнеса Питер Хендрикс о Hortiled Top: «Салат – это культура, которая плохо переносит тепловую радиацию, иными словами, эта культура лучше развивается в условиях с достаточным уровнем освещения, но при этом источник света не должен выделять слишком много тепла. С Hortiled Top возможно досвечивать с высокой световой интенсивностью без негативного влияния на урожайность и качество растений, что идеально подходит для салатов».

Светильник Hortiled Top доступен в нескольких спектральных конфигурациях, а также с возможностью регулировки яркости. Van de Pol выбрали спектральность Красный/Синий/Голубой с углом излучения 150 градусов для равномерного распределения света.

Новое поколение светодиодных светильников

Серия продуктов Hortiled® включает три светодиодных светильника: Hortiled® Top, Hortiled® Inter и Hortiled® Multi, каждый из них выполнен в оригинальном дизайне Hortilux и имеет свои особенности конструкции. Модель светильника Hortiled Inter была разработана для высоких культур, которые выращиваются шпалерным методом. Hortiled Inter размещается в ценозе растений в качестве дополнения к верхнему досвечиванию. Светильник Hortiled Inter является самым эффективным среди существующих на рынке междурядных светильников, его производительность составляет 2,63 мкмоль/Дж. Он обеспечивает на 10% больше света на м2 по сравнению с другими продуктами в данном сегменте. Модель светильника Hortiled Multi была разработана для досвечивания культур на многоярусных установках, в климатических камерах и кондиционируемых контейнерах, для тканевого размножения и экспериментальной деятельности. Производительность этой модели достигает 2,5 мкмоль/Дж, в зависимости от выбранного светового спектра. Таким образом, экономия электроэнергии с Hortiled Multi может достичь 60% по сравнению с натриевыми светильниками.

Комплексные световые решения

Компания Hortilux – это специалист в области дополнительного освещения для теплиц. Мы убеждены в том, что эффективная система досветки – это больше, чем просто качественные светильники. Все компоненты вашей системы освещения должны органично сочетаться друг с другом для повышения урожайности на м2 и оптимального результата (более низкие энергозатраты и стоимость обслуживания). Именно поэтому Hortilux предоставляет полный спектр услуг: консультации, проектирование, рекомендации по монтажу, управление проектом, производство оборудования и техническое обслуживание. Специализированные знания позволяют Hortilux создавать индивидуальные проекты, которые увеличивают урожайность теплиц на м2.

P1030738

 

Рекомендуем

Популярные статьи