Техника 14 августа 2017

Теперь Krone предлагает кукурузную жатку EasyCollect FP и для других производителей комбайнов

Теперь Krone предлагает кукурузную жатку EasyCollect FP и для других производителей комбайнов

Работающая независимо от рядов кукурузная жатка EasyCollect от Krone с настоящего момента становится доступной для производителей кормоуборочного комбайна Claas, John Deere и New Holland. Таким образом, Krone реагирует на высокий спрос на EasyCollect рынка кормоуборочных комбайнов. Причиной этому послужило явно лучшее качество заготовки корма, достигаемое использованием кукурузной жатки EasyCollect. Компания Krone подтвердила это в многочисленных тестах, в том числе при участии независимых экспертов.

„Многие клиенты восхищены надежностью и плавностью хода жатки EasyCollect, которая работает первоклассно даже в лежащей кукурузе“, говорит Вольфганг Юнг (Wolfgang Jung), генеральный директор Krone по сервису & запасным частям. „Кроме того, нам удалось также значительно уменьшить износ и тем самым снизить эксплуатационные расходы“, продолжает Юнг.

Проверенный принцип бесконечного вращения коллектора работает следующим образом: кукурузные стебли упорядоченно проводятся к неподвижным ножам, обрезаются и направляются в продольном направлении к подпрессовывающим вальцам и измельчающему аппарату. Благодаря продольной подаче растения измельчаются более точно, что значительно снижает долю чрезмерно длинных частей. Это в свою очередь является основой для высококачественного сенажа и успешного кормления.

Благодаря серийной регулировке скорости коллектора при любых условиях и желаемой длине измельчения обеспечивается равномерная передача кукурузной массы к питающим вальцам.

Другой плюс кукурузной жатки EasyCollect: Благодаря инновационному принципу коллектора Krone удалось снизить количество различных комплектующих и приводов по сравнению с обычными кукурузными жатками. Были получены различные положительные характеристики для практиков: стройная конструкция, очень хорошая маневренность, а также заметно сниженное потребление мощности по сравнению с другими марками, предлагаемыми на рынке. Таким образом, даже кормоуборочные комбайны могут оснащаться широкими жатками в низком мощностном диапазоне. Разумеется EasyCollect (в зависимости от модели кормоуборочного комбайна) под заказ могут оснащаться активным копированием рельефа почвы и автоматическим управлением. Равномерная высота стерни и высокий уровень снятия нагрузки с механизатора являются ощутимыми преимуществами такой дополнительной оснастки.

Работающая независимо от рядов кукурузная жатка EasyCollect от Krone поставляется с шириной захвата 4,5 метров, 6,0 метров, 7,5 метров и 9,0 метров (6, 8, 10 и 12 рядков); подробную информацию об имеющихся в настоящее время вариантах оснастки и возможностях адаптации EasyCollect к машинам других производителей можно получить у дилеров компании Krone. 

Рекомендуем

Популярные статьи