Техника 19 января 2018

Трактор «Беларус-320.4» назван лучшим товаром Республики Беларусь

Трактор «Беларус-320.4» назван лучшим товаром Республики Беларусь

ОАО «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» (г.Бобруйск, Могилевская обл.) решением Республиканской конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» 2017 года названо лауреатом конкурса в номинации «Продукция производственно-технического назначения».

Звание лауреата ежегодного национального конкурса предприятие получило за производство малогабаритного трактора «Беларус-320.4», который является основной моделью в линейке тракторов производства ОАО «БЗТДиА». Сегодня почти 20 000 тракторов «Беларус-320.4» с успехом работают не только в Беларуси, но и в более чем 50 странах мира.

Трактор «Беларус-320.4» - универсальная модель, оснащенная надежным трехцилиндровым дизельным двигателем мощностью 36 л.с., который соответствует экологическим стандартам Euro-3A и обеспечивает высокую производительность при небольших эксплуатационных расходах.

Благодаря широкому выбору агрегатируемого сельскохозяйственного и коммунального оборудования трактор «Беларус-320.4» эффективно выполняет работы как на земельных участках площадью до 20 га, так и в городском хозяйстве. Компактные размеры позволяют ему маневрировать между транспортом, работать на дворовых территориях, но при этом небольшая масса трактора не вызывает повреждений всех видов дорожного и тротуарного покрытия.

Конкурс «Лучшие товары Республики Беларусь» проводится ежегодно с 2002 года по инициативе Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь, областных исполнительных комитетов и Мингорисполкома. В 2017 году он был объявлен в шестнадцатый раз.

Открытое акционерное общество «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов», входящее в состав холдинга «МТЗ-Холдинг», впервые принимало участие в таком представительном конкурсе. Тем более значительным является достигнутый результат, подтверждающий высокий уровень организации на предприятии работы по постоянному повышению качества выпускаемой продукции и обеспечению удовлетворенности потребителей.

ОАО «БЗТДиА» (www.bztda.com) основано в 1945 году. С 1972 года предприятие входит в состав ПО «МТЗ»/«МТЗ-Холдинг». Система менеджмента качества предприятия сертифицирована на соответствие требованиям СТБ ISO 9001-2015 и СТБ ISO/TS 16949-2010. В 2016 году ОАО «БЗТДиА» отмечено Премией Министерства промышленности РБ в области качества.

Рекомендуем

Популярные статьи