Теплицы 2 января 2017

Трамп встречается с кандидатами на пост министра сельского хозяйства США

Трамп встречается с кандидатами на пост министра сельского хозяйства США

Избранный президент США Дональд Трамп провел 30 декабря встречу с тремя техасцами — кандидатами на пост министра сельского хозяйства в новой администрации.

Бывший финансовый контролер штата Техас Сьюзан Комбс, бывший член Палаты представителей от Республиканской партии Генри Бонилья и действующий уполномоченный по сельскому хозяйству в Техасе Сид Миллер приехали в поместье Трампа во Флориде, чтобы обсудить положение.

Комбс и Бонилья встретились с Трампом, в то время как Миллер встречался с будущим главой администрации Белого дома Райнсом Прибус и советником по стратегическому анализу Стивом Беннон.

Бонилья заявил журналистам, что его встреча прошла «очень хорошо», и что он находится на рассмотрении на должность министра сельского хозяйства: «Я не спрашивал Трампа о других собеседованиях или о тех, кто еще проходил такие встречи здесь. Но я чувствую, что они близки к принятию решения, и у них есть довольно много людей, это мое понимание».

Генри Бонилья упомянул свою работу в качестве председателя подкомитета по сельскому хозяйству Комитета по ассигнованиям Палаты представителей, который контролирует бюджет Департамента сельского хозяйства США.

На вопрос, какие правила и законы он хотел бы изменить, Бонилья указал на регулярно навлекающий на себя гнев республиканцев Закон о чистой воде, принятый президентом Обама по инициативе Агентства по охране окружающей среды.

Офис Сида Миллера в пресс-релизе охарактеризовал встречу как «очень позитивную», отметив, что Миллер представил свои предложения, как Департамент сельского хозяйства может «позитивно повлиять на Техас и нацию».

«Я воодушевлен их вниманием к вопросам политики, связанным с сельским хозяйством. И я уверен, что Дональд Трамп будет делать все возможное, чтобы помочь фермерам и владельцам ранчо Америки. Я также рад узнать, что новая администрация обращается к Техасу по вопросам сельского хозяйства и вопросам безопасности границ. Я с нетерпением жду продолжения дискуссии по вопросам политики, которая принесет пользу сельскому хозяйству Техаса, в том числе об открытии рынков для продукции Техаса и сокращения регуляторной нагрузки на наших фермеров и владельцев ранчо», — сказал Миллер в своем заявлении.

После встречи Дональда Трампа с Сьюзан Комбс 30 декабря, последняя не делала публичных заявлений и комментариев.

Пост министра сельского хозяйства является одной из двух незанятых должностей в новой администрации Трампа, вместе с министром по делам ветеранов. Кроме того, он должен заполнить еще два места на уровне кабинета министров: председателя Совета экономических советников и Торгового представителя Соединенных Штатов.

Трамп уделил посту министра сельского хозяйства на прошлой неделе значительное время, встретившись с двумя другими кандидатами 28 декабря. Это бывший президент Техасского университета A&M Эльза Мурано и бывший вице-губернатор Калифорнии Абель Мальдонадо.

Рекомендуем

Популярные статьи