Животноводство 15 августа 2017

Три фермы и цех по переработке молока появятся в Самарской области

Три фермы и цех по переработке молока появятся в Самарской области

В Самарской области презентовали проект строительства трех ферм и цеха по переработке молока. На заседании рабочей группы замглавы Министерства сельского хозяйства Самарской области Роман Некрасов отметил, что развитие молочной отрасли в Самарской области является приоритетным направлением не только в масштабах субъекта, но и страны. По его мнению, Россия стремится наращивать производства молоко, на рынке замечен дефицит продукта. Чиновник считает, что представленный проект по всем параметрам рационален, в нем соблюдены все требования и расчеты.

Объемы производства молока в регионе могут увеличиться на 8 процентов за счет данного проекта. Располагаться предприятие будет в Ставропольском районе. Самарская область по поручению Минсельхоза РФ занимается повышением показателей молочной промышленности субъекта. Таким образом, руководство региона заинтересовано в реализации задумки и настроено на помощь инвесторам. Наименования компаний-инвесторов пока не сообщается. Также еще неизвестно, какую сумму предполагается вложить в строительство комплекса.

Еще одним положительным фактором в создании комплекса станет увеличение рабочих мест. 242 жителя Ставропольского района будут обеспечены работой. Проект уже получил статус стратегического. Сейчас в Самарской области функционируют около 35 стратегических объектов, это и инфраструктурные, и промышленные предприятия, энергетические и другие проекты.

 

Рекомендуем

Популярные статьи