Животноводство 2 июня 2015

Учреждена национальная премия "Моя земля Россия"

Учреждена национальная премия "Моя земля Россия"

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства России объявила об учреждении национальной премии «Моя земля Россия» в рамках всероссийского конкурса информационно-просветительских проектов по сельской тематике.

Прием заявок от теле- и радиожурналистов, а также корреспондентов и фотокорреспондентов печатных изданий начался 11 мая и будет вестись до 31 июля. Для участия в конкурсе необходимо представить видео-сюжет, фото и текстовые материалы, ранее печатавшиеся в газетах, журналах или интернет-изданиях  в период с 1 сентября 2014 года вплоть до окончания конкурса. Сегодня зарегистрировано уже более 100 заявок из 25 регионов России.

10 номинаций: о малом предпринимательстве, экотуризме, политике импортозамещения и многих  других актуальных вопросах сферы АПК сегодня предлагается  раскрыть журналистам для победы в конкурсе. Также в соискании национальной премии участвует сюжет на башкирском языке, материалы о ходе весенне-полевых работ, сюжеты, повествующие об отдельных энтузиастах страны – кролиководах, растениеводах, фермерах, выбравших альтернативное птицеводство и другие отрасли сельского хозяйства.

О вине и виноградарстве рассказывают 2 проекта: «Bewinemaker» и «На Кубани открылся музей вина». Второй материал, а также авторские черно-белые фото представлены аграрным информационным порталом «Агробизнес».  Интервью с известными российскими аграриями заявлены  на конкурс редакцией «Журнал Агробизнес». 

Рекомендуем

Популярные статьи