Растениеводство 3 мая 2023

Умные ульи передают данные о состоянии колоний пчеловодам

Умные ульи передают данные о состоянии колоний пчеловодам

Инновационные ульи оснащены сенсорной технологией израильской компании BeeHero, позволяющей в режиме реального времени дистанционно отслеживать активность колонии и условия внутри улья, такие как температура, влажность и уровень шума.

Эти данные передаются на облачную платформу для анализа через Bluetooth, что позволяет пчеловодам отслеживать поведение колонии и вмешиваться в случае возникновения проблем.

умный улей.png

Платформа BeeHero была создана в ответ на постоянные угрозы для пчелиных колоний по всему миру, которые сталкиваются с разрушениями и ущербом от изменения климата и потери среды обитания. Поскольку для получения высоких урожаев большинство сельскохозяйственных культур зависит от опылителей, таких как пчелы, защита их деятельности и окружающей среды является растущей необходимостью.

С помощью такой технологии пчеловоды могут принимать более обоснованные решения о том, когда кормить, лечить или заново заселять улей. Точные сенсорные данные означают, что пчеловоды могут вмешаться и, возможно, предотвратить крах ослабленной колонии.



Рекомендуем

Популярные статьи