Агрохимия 30 ноября 2016

«УРАЛХИМ» создает собственную дилерскую сеть в Тюменской области

«УРАЛХИМ» создает собственную дилерскую сеть в Тюменской области

Торговый дом «УРАЛХИМ», Департамент агропромышленного комплекса Тюменской области и агропромышленные предприятия этого региона подписали протокол об обеспечении сельхозпроизводителей области средствами химизации и агрохимическими услугами. Подписание состоялось в рамках совещания, посвященного удовлетворению потребностей аграриев региона в химической продукции с целью увеличения объемов производства продукции и улучшения ее качества. Стороны договорились о создании в Тюменской области собственной дилерской сети «УРАЛХИМа», а также о поставках 63 тыс. тонн минеральных удобрений в период с декабря 2016 г. по май 2017 г.

Доля поставок минеральных удобрений производства «УРАЛХИМа» в Тюменскую область за сезон 2014-2015 гг. составила около 80 %, в этом периоде доля продукции компании на рынке региона была увеличена до 90 %. По оценке правительства области, площадь посевов сельскохозяйственных культур в регионе в 2017 г. составит 1100 тыс. га.

Заместитель Губернатора Тюменской области, Директор Департамента агропромышленного комплекса Тюменской области Владимир Чейметов: «Сотрудничество с производителями-поставщиками минеральных удобрений положительно сказывается на развитии сельского хозяйства в Тюменской области. «УРАЛХИМ» зарекомендовал себя как стабильный и надежный партнер агропромышленных предприятий региона, способный покрыть возрастающую потребность в средствах химизации. Создание дилерской сети в Тюменской области – логичный шаг в развитии нашего сотрудничества».

Дмитрий Пекер, Генеральный директор Торгового дома «УРАЛХИМ»: «В успехи российских аграриев – например, рекордный урожай зерна в нынешнем году – вносят свой вклад и производители минеральных удобрений. Для «УРАЛХИМа» отечественные сельхозпредприятия традиционно являются стратегическими партнерами. Тюменская область – ключевой для российской агропромышленной отрасли регион, занимающий лидирующие позиции в Уральском федеральном округе по целому ряду показателей, а также крупнейший потребитель минеральных удобрений. Мы стремимся к дальнейшему укреплению позиций «УРАЛХИМа» в этом стратегически важном регионе и рады развитию сотрудничества с агропредприятиями области. Компания готова не только удовлетворить растущий спрос на нашу продукцию, но и оказать методическую помощь для получения наилучшего результата».

Напомним, в октябре ТД «УРАЛХИМ» и Департамент агропромышленного комплекса Тюменской области на ежегодной выставке «Золотая осень» заключили соглашение о сотрудничестве. Согласно подписанному соглашению «УРАЛХИМ» планирует расширить ассортимент средств химизации, пригодных для использования в сельскохозяйственном производстве Тюменской области. Сотрудничество подразумевает оказание методической помощи по освоению современных приемов применения минерального питания растений для получения запланированного урожая сельскохозяйственных культур и агроконсультирование. Стороны также выразили намерение совместно участвовать в агропромышленных выставках, проводимых в регионе и за его пределами.

Рекомендуем

Популярные статьи