Животноводство 25 сентября 2014

Уругвай будет экспортировать в Россию сыр и замороженные продукты

Уругвай будет экспортировать в Россию сыр и замороженные продукты

Латинская Америка увеличивает число представителей на российском рынке. После того как торговые отношения были налажены с Бразилией, Аргентиной, а также с Чили, желание поставлять свою продукцию на российский рынок выразил и Уругвай. Заявил об этом посол республики Анибаль Сегалерба.

По словам уругвайского посла, экспортировать на российский рынок можно сыры и замороженные продукты, с чем в настоящее время наблюдается проблема, связанная и с дефицитом и с ростом цен на отечественную продукцию, поэтому предложение является весьма актуальным.

Заявление Анибаля Сегалербы не голословно, он добавил, что для попадания на российский рынок необходимо соответствовать всем установленным нормам и правилам, и они это знают. Некоторые уругвайские предприятия уже вышли на необходимый уровень, на некоторых еще ведется работа над этим. Российское правительство готово обсудить с представителями Уругвая возможность поставок их продукции на российский рынок, далее будет организована комиссия, которая будет аттестовать предприятия.

После введения продовольственного эмбарго, многие страны получили возможность поднять свою экономику за счет освоения перспективного российского рынка. В их числе Индия, Тунис, Чили, Новая Зеландия и т.д.

Рекомендуем

Популярные статьи