Теплицы 31 июля 2017

Узбекские экспортеры объединятся под единым товарным знаком

Узбекские экспортеры объединятся под единым товарным знаком

Узбекистан будет экспортировать свою плодоовощную продукцию под общим брендом — UzAgro. Компания "Узбекозиковкатхолдинг" считает, что распространение продукции под единым товарным знаком станет гарантом высокого качества узбекских овощей и фруктов.

По мнению председателя правления холдинга Тохиржона Жалилова, наименование UzAgro на упаковке убедит покупателя в любой стране в том, что перед ним экологически чистый продукт, который во многом превосходит своих конкурентов. Также Жалилов считает, что общий бренд поспособствует снижению издержек на хранение продукции и логистические процессы. На стадии посадки можно будет произвести подсчеты спроса на мировом рынке, оказать производителям правовую поддержку и выбрать добросовестных партнеров.

Раннее, глава государства Шавкат Мирзиёев лишил поддержки компанию "Узагроэкспорт", которая экспортирует плодоовощную продукцию за границу. В результате, на равных условиях все организации, осуществляющие экспорт сельхозпродукции, будут работать со стопроцентной предоплатой. В нынешнем году Узбекистан намерен повысить экспорт овощей и фруктов в 1,55 раза, достигнув объема в 1,27 млн тонн.

Грамотное функционирование нового бренда может повлиять на нормализацию узбекского экспорта — избежать перепроизводства или недостаточного производства, потерь на рынках высокого риска, огромных затрат на транспортировку и кредиты.

 

Рекомендуем

Популярные статьи